OLD-idmessage-499914

#2280239
Лекс59
Участник

Мда. Ситуация патовая.Что делать с малолетними придурками? К сожалению можно сразу утверждать, что нормальных людей из них уже не получится.Способность на подлость изподтишка это уже естьв характере и никуда уже не денется.Пожалуй жаль, что законом не предусмотрено телесных наказаний.По пятницам, на городской площади. Прилюдно. Спустили штанишки и розгами.Те, кто сейчас готов ринутся к клаве, чтобы гневно меня обличать, сначала подумайте, а что вы можете предложить?Внутренняя способность к подлости лечится только страхом. Увы.Но, впрочем, это теоретические рассуждения. Закон все равно подобного не предусматривает.Но вот штраф для родителей весьма полезен в любом случае. И не символический.Действия сторожа. Почему не вышел на улицу.На месте руководства учреждения, я бы точно так же прописал запрет на выход наружу при такого рода происшествиях.Что бы он смог сделать? Спугнуть?Возможно.Но ведь возможен и иной вариант.И мы могли бы сейчас читать заметку совсем другого содержания.Видеонаблюдение.Многие ли из читающих эти строки имели дело с подобными системами?В моем заведовании их было три.По реальным случаям, когда попадали нарушители в зону видео мы просматривали записи.И что? Особенно в темное время суток. Ну вот видно темный силуэт. Опознать уверенно – невозможно чаще всего.Бывало и смешнее.Когда пытались камеру свернуть. А она защищенная и крепкая. Размытое пятно во весь экран вместо лица (для фокуса слишком близко). Самое интересное, по повадкам, походке я знаю кто это. И что?Мое знание к делу не пришьешь, а четкого снимка для фото нет.Но ущерб не нанесен (не смогли камеру сорвать) и на этом все стихло.А камеры высокого разрешения, способные делать хорошего качества снимки и видео даже при низкой освещенности стоят столько, что их не потянуть не только садику.Вот и пишу, что ситуация патовая. И чем хуже дела в экономике, тем больше будет подобных случаев.Увы.Радоваться этому не приходится. Но и простых методов решения не существует.Что то могли бы сделать участковые, но не сегодня и не сегодняшние.Заформализованность их работы и практический отрыв от общетва на подведомственных участках не позволят им ничего сделать реально. Они ведь тоже живые люди и их возможности небезграничны.