OLD-idmessage-507227

#2287435
 VaIerik
Участник

Так-то все правильно написали, и про условия работы медиков, и про зарплаты, и про бумажную волокиту и т.д. Но, важный момент… Здесь речь идет о целевиках (!) которые поступили и обучались на особых условиях. Государство потратило на их обучение деньги, и немалые. По закону – нужно отработать. Справедливая практика? Нет? Или как, грубо говоря, отучился нахаляву, а потом сразу хочу крутую зарплату и тепличные условия… Где у нас молодым специалистам такой рай? Когда контракт на обучение подписывали о чем думали???Очень многие выпускники ВУЗов после выпуска не имеют никаких шансов на получение служебного (хоть какого) жилья, достойной работы (особенно по специальности), нормальной зарплаты…По мне так – отучился по договору, отработай по закону (!). Потом будешь считаться свободным агентом и квалифицированным профессионалом и будешь нос воротить от вакансий: то мне не нравится и это мне не то…К слову, везде по городу чудовищная нехватка врачей, ставки заняты фельдшерами, много предложений с хорошей (в том числе и по меркам города) зарплатой…