OLD-idmessage-507527

#2287733
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Однако давно же живут мирно Россия (а ранее СССР) и Германия, несмотря на 5 лет прошедшей между ними ещё более кровопролитной и жестокой войны [/quote]Между т.н. ЛДНР и Украиной война ещё продолжается, а после окончания войны СССР с Германией прошло уже 74 года (больше 3-х поколений) и сравнивать их нельзя – ненависть к немцам со временем притупилась (время лечит), как у русских, так и у евреев…Утраты близких в конфликте на востоке Украины с обеих сторон – свежие, желание мести – не угасло и сложно ожидать, что так вот всё мирно и успокоится…Случай в Мариуполе как раз говорит об этом, а “формула Штайнмайера” предполагает всеобщую амнистию для боевиков-сепаратистов, представляете, для всех…Вы бы сами, если у вас убили кого-то из близких, простили бы убийцу? Вот-вот, об этом и говорят…[quote name='Bizemova'] Да и, насколько я знаю, Израиль не считает Германию своим врагом, хотя самые большие страдания евреи потерпели именно от этой страны. [/quote]Это на государственном уровне…Я не еврей, но считаю, что евреям никак нельзя было выезжать на ПМЖ в Германию – они, тем самым, унизили память о погибших евреях в Катастрофе (такое не прощается), я не считаю их евреями, я так и сказал одному знакомому еврею, живущему в Германии…[quote name='Bizemova'] Если Запад продолжит подогревать эту вражду, то да. [/quote] Вы уже зациклились на Западе, да на Америке 🙂 …[quote name='pavelz'] Сам Штайнмайер отвечая на вопрос о роли России в предложенной формуле, сказал, что никакой роли в создании этой формулы не было, а создавал он ее совместно с Порошенко. [/quote]Угу…Так Вам Штайнмайер и откроет тайный сговор с Россией – это одно, имхо…А другое – вполне возможно всем европейским странам порядком надоел этот конфликт в Украине, что они даже желают любым способом заглушить его…[quote name='pavelz'] а создавал он ее совместно с Порошенко. [/quote]То-то Порошенко с 2016 года так отпихивал этот план, да и минские соглашения он подписывал для того, чтобы иметь передышку в то трудное время для Украины…Вот почитайте [link url='http://alternatio.org/articles/articles/item/74090-pochemu-formula-shtaynmayera-ne-ustraivaet-kievskih-matematikov'] Почему «формула Штайнмайера» не устраивает киевских «математиков» [/link], цитата…[quote] Камнем преткновения оказалась «формула Штайнмайера». Она предполагает проведение выборов в Донбассе по стандартам ОБСЕ, затем предоставление особого статуса, закрепление его в конституции и только потом передача Киеву контроля за российско-украинской границей. Предложения тогдашнего министра иностранных дел Германии (сегодня он занимает пост президента ФРГ) были сделаны почти три года назад, и все это время, пока на Банковой сидел Порошенко, Украина топила «формулу Штайнмайера» в болтовне. Берлинская встреча показала, что и у новой команды по данной части имеются проблемы. [/quote]Тут ещё надо добавить о всеобщей амнистии для сепаратистов, цитата…[quote] …Леонид Кучма поделился убеждением, что президент на особый статус и всеобщую амнистию не пойдет. [/quote]Слава Богу…В верхах они могут может и договориться, но украинский народ не поддержит – как он считает – эту капитуляцию Украины перед какими-то никчемными бандформированиями – а они у меня ассоциируются с Газой – ДНР и ЛНР…