OLD-idmessage-507769

#2287966
Бритва64
Участник

[quote name='KotDV'] Смотрю в сфере строительстве – постоянно “кидалово”, мошенничество… Может стоит проверку делать в администрации города, администрации края, в отделах, которые заключают с такими мошенниками договора?? [/quote]Правильно заметили – это везде так. Углубленно объяснять не буду причины – тут на форуме и я и другие так или иначе их озвучивали( у кого есть ум тот увидит картину) и я уже ранее говорил по части такого положения дел – одна из мер кардинальных перемен в лучшую сторону – разогнать работающих пенсионеров по домам. Везде – и в бюджетных и в частных предприятиях. В первую очередь тех кто занимает те или иные должности, связанные с исполнительно-распорядительными функциями, также различных “счетоводов и писарей” и тому подобных бумагопорческих должностей. Пусть сидят дома и воспитывают внуков. В сравнении с зарплатами рабочих им более чем достаточно на сегодня, учитывая что у них масса всяких льгот и скидок. “Кидалово” тут уже как следствие системных причин – система толкает работодателя к поиску вариантов как кинуть рабочих. Получается как замкнутый круг( порочный). Поэтому Фургал и компания теперь могут сколько угодно менять подрядчиков – это ничего не изменит. Изменить можно и я ранее говорил об этом, но они как видно не хотят. [quote name='KotDV'] Просматривать что поимели они после таких сделок 🙂 яхту, квартиру, пополнение счета в банке на родственников\себя… [/quote]Да ничего собственно они не поимели, если по большому счету. Крохоборы они – обкрадывая работяг, они еще больше обкрадывают самих себя в плане прибыли( и далее бюджета …) и соответственно законного обладания яхтами, авто и тп( еще круче могли бы иметь законно). Но им не хватает … плюс болезнь “небожительства”. Совок одним словом. PS. Я уже ранее писал тут – слышал, что когда Фургал вскоре после вступления в должность приезжал к нам и посещал одно из жилищно-коммунальных учреждений, то ему кто-то из работяг пожаловался на очень низкую зарплату в 15 тысяч. Так тот не поверил, пока ему не сунули расчетный листок. Пообещал разобраться. Так вот что-то не видно спустя год в должности. И так не только в одном предприятии, на которое он по неосторожности попал( недосмотрели! [smile badgrin]) – так практически везде. Может только в таких как газпром по-другому, так там понятно – “работают на кране”[smile badgrin].