OLD-idmessage-507954

#2288151
Kamchatka
Участник

[quote name='ТолькоФакт'] Т.е. за остальное обдиралово депутатам можно смело голосовать, оно типа фигня в сравнении с повышением цен на топливо. Так? Вам когда за шиворот нагадят, Вы тоже сильно не парьтесь – в сравнении с 3-ей мировой войной это мелочи. [/quote]На горло тут брать не надо. Почему-то комментов с возмущением о пдъеме цен на топливо от пользователя “ТолькоФакты” нет. Выдумывать мысли и выдавать их за мои – ума то много не надо, да? где написан, что я за остальное обдиралово?[quote name='ТолькоФакт'] Вы невнимательно прочитали. Или Ваш ящик не переварил сложное для Вас предложение. Я говорил о владельцах гаражей, большинство из которых – пенсионеры. [/quote]Вы говорили о “владельцах гаражей – т.е. пенсионерах”. Построение вашего предложения как-раз таки приравнивает к пенсионерам всех владельцев гаражей. Конечно это не так, просто ссылка на пенсионеров как наиболее беззащитных и угнетенных работает на всех владельцев гаражей-все беззащитны и угнетены – всем нагадили депутаты, да? Хотя по мне это так=пук негромкий, по сравнению с горазд более токсичным повышением цен на топливо. Теперь по Навальному – так с чего Навального пенсионеры и прочие “владельцы гаражей” не интересуют? Откуда инфа? Я лично смотрел не одну передачу Навального – как-раз таки наоборот – Навальный – типичный социал-демократ по своим убеждениям, чьей-то злой волей приписанный к либералам. Не либерал он ни разу, вот вообще нет. Просто властям выгодно его держать за либерала, отталкивая от него значительный слой общества, у которых либерализм ассоциируется с сугубо нецензурными выражениями. да да бог с ним, с Навальным[quote name='ТолькоФакт'] Похоже, зомбоящик довёл некоторых наших граждан до состояния ослизма – безропотно схавают что угодно, ведь это мелочи в сравнении с повышением цен на топливо. Они ещё и возмущаются, когда другие критикуют тупые решения местной власти.Речь вообще шла о том, что и новая неедросовская дума принимает тупые раздражающие решения, здравого смысла в которых просто нет. Пусть каждый год в 2 раза повышают. [/quote]Ну ослизмом страдаю как раз таки не я – судя по вашим высказываниям, кроме ругани, никакого логически непротиворечивого аргумента против такого повышения вы не в состоянии привести. Вернее он один – залезли в мой карман. Согласен – неприятно. Я могу понять ваши эмоции, и отчасти с ними согласен – любое ухудшение материального положения граждан – это по сути плох, мы в роскоши не купаемся (подавляющее большинство населения во всяком случае). В идеале вообще бы налоги для большинства граждан (ау нас большинство – беднота и нищета) отменить – доходов от торговли ресурсами на все хватит, если их не транжирить и не разворовывать. Но пока несменяемый у власти – такого не будет.Налоги с граждан и организаций – доход бюджета. Бюджеты есть на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Так вот – в муниципалитеты идет самая малая часть налогов, и муниципалитеты – кроме Москвы и Питера – по сути такие же нищие, как и большинство граждан. Но качество городской среды, места где мы живем – зависит как раз таки в большей мере от них. Поэтому я спокойно отношусь к росту налогов именно в местный бюджет- важнее контроль за расходованием этих средств, который мы – простые граждане Комсомольска в теории можем осуществить. К тому же, налоговая политика определяется федеральным законодательством, и здесь на местах на самом деле можно сделать немногое для облегчения налоговогобремени. Поэтому меня гораздо сильнее бесит, когда бабло уходит в Москву, этим жирным ушлепкам, жрущим от пуза и бесящимся от избытка средств. В федеральном бюджете лежат триллионы – просто так, типа на черный день…слов нет, одни матыплохо только то, что городская дума- сплошь ЛДПР. Гораздо выгоднее для граждан когда представлены разные политические силы. Единовластие ведет к безнаказанности, а безнаказанность – к беспределу.