OLD-idmessage-507970

#2288167
ТолькоФакт
Участник

[quote name='Kamchatka'] комментов с возмущением о пдъеме цен на топливо от пользователя “ТолькоФакты” нет [/quote]Во-первых, на каждую “приятную” новость не навозмущаешься. Во-вторых, считаю, что решение о поднятии налога на дачи и гаражи в 2! раза куда как более бестолковым и даже тупым, чем обдиралово ценами на топливо. В третьих, есть надежда, что хоть кто-то из городской думы прочтёт мнение гражданина о их тупом решении. В то время как поднятие цен на топливо от них совершенно не зависит и происходит мелкими шажками по всей стране.[quote name='Kamchatka'] Построение вашего предложения как-раз таки приравнивает к пенсионерам всех владельцев гараже [/quote]Этот приём называется “утрирование”. [quote name='Kamchatka'] Навального пенсионеры и прочие “владельцы гаражей” не интересуют? [/quote]Навальный никогда не узнает о безмозглом решении нашей думы. Я обращался к его сторонникам, которые ходят на акции с плакатами. [quote name='Kamchatka'] аргумента против такого повышения вы не в состоянии привести [/quote]Могу. Повышение, пусть даже копеечных налогов, которые лягут в основном на пенсионеров! (ну не держит молодёжь дачи и гаражи) в 2 – 2,5 раза! – это свинство и тупость. А тупость это потому что никак не решит и проблем по заполнению бюджета. Неэффективных решений в нашей администрации на миллионы, начиная с разрушающихся “скульптур”, заканчивая киданием асфальта в снег или лужи, а заткнуть проблемы с бюджетом пытаются не повышением эффективности, а обиранием пенсионеров. [quote name='Бритва64'] А ваши “нищие” пенсионеры не обеднеют на 15 рублей в год за гараж [/quote]Не тупите, плиз. О обеднении пенсионеров я не говорил, они и так в основной массе не богатые. Сказал я, что съедят они конфет меньше. Для буквоедов, это условно говоря.