OLD-idmessage-508111

#2288306
ТолькоФакт
Участник

[quote name='Фрезия'] дорогу строить и золото рыть они привезли обычных водителей грузовиков [/quote]Понятно, Вы видите ситуацию с позиции повара для собак. “Золото рыть” – именно так и видят это снизу. Месторождения с относительно высоким содержанием золота закончились, Сегодня процесс добычи золота требует в основном рабочих с квалификацией, не говоря уже о инженерах и манагерах. Водитель – это тоже рабочий с квалификацией. Хорошие водители на дороге не валяются и даже местные предприятия испытывают дефицит водителей и порой вынуждены привозить таковых из других регионов, хотя это и требует дополнительных средств.[quote name='Фрезия'] На ЗЛК тоже как на Гарарина [/quote]Ситуацию на этих предприятиях с привлечением гастарбайтеров я описал выше, попробуйте перечитать. [quote name='Фрезия'] высококвалифицированных (на которых вас заело, а я о них не говорила ни слова ни разу) [/quote]Вы не говорили, что рассуждаете только о определённой категории сотрудников. Пытайтесь выражать свои мысли внятно. Ну я теперь, наконец-то, понял, что речь идёт именно о водителях.[quote name='Фрезия'] Местные бегают домой и нажраются там [/quote]Вот с этой фразой стало вообще всё понятно. На предлагаемую этими работодателями з/п приходят такие местные, что по их лицам сразу всё понятно – до первой получки… Очень знакомая ситуация: нормальные местные почти все при деле, а на объявления о массовых вакансиях откликаются деградировавшие элементы. Сходите в местный центр занятости, посмотрите – лица значительной части соискателей (посетителей центра) такие, что их и истопниками побоишься брать, спалят всё нафик). Это печально и, кстати, действительно говорит о общей деградации города. Нормальные то отвалили в далёкие края, а оставшиеся пока работают, да подумывают об отвале.