OLD-idmessage-508143

#2288296
Ever4
Участник

[quote name='Nichosi'] Интересно посмотреть на вашу критику, хотя бы слабенькую. А пока Вы наглядное подтверждение вышенаписанного. [/quote]Архив, поиск. Если интересно – написано же ясно и кратко, что “неоднократно” и т.д. Напрягитесь хоть как-то, чтобы меньше казалось “наглядных подтверждений”))) Как говорится хорошо быть идиотом – мир в его многообразии прост и понятен)))[quote name='Analyst'] Товарищ Ever4, дело не во мне. Я просто описАл ту жизнь, которую мы с вами наблюдаем. Вы полагаете, что это результат предательства Горбачева и продажности пришедших за ним, а я думаю, что это итог более сложных явлений в обществе, старт которым запустил октябрьский переворот. [/quote]1. Хреново описали имхо)) 2. Чтобы рассуждать о сложных явлениях надо их понять, но и тогда верность выводов будет требовать довольно продолжительной выверки. На то они и “сложные”))) А говорят например что революции зреют сами, заслуга большевиков в том, что она удалась и этим закончился период революций на данной территории. Имхо это положительный результат))Ну и 3. – пруф на мои утверждения о горбачеве и данной Вами оценке предательства.[quote name='Analyst'] Коммунистическая идея как справедливое мироустройство будет жить вечно, это как город Солнца. Но воплощение ее везде и всегда превращалось в казарму, отличался только устав, где-то было чуть больше свободы индивидууму, где-то чуть меньше, где-то не было совсем никакой свободы. [/quote]Это критиковать нельзя, т.к. это ахинея, которая испаряется при даже поверхностном критичном взгляде. Т.е. предмет критики исчезает)) Город Солнца – так наз. Утопия. См. историю утопий. См. историю развития мысли от аристотеля до бэкона и т.д. по важным изменениям, в плане изменения самого определения “знания”. Коммунизм это научная теория. Утопия это средневековая философия. Смелая в свое время и устаревшая сегодня и морально, и фундаментально. Сравнивать К. и У. просто невозможно)) Да – в качестве лирического сравнения, для искушенной публики и ради некой иллюстрации – допустимо. Но Вы же из этого сравнения делаете прием аналогии, т.е. лезете в анализ с претензией на выводы. Мол К. это средневековые выдумки. А фундаментальных трудов в его основе вроде и нет))) Гуглим далее казарменный коммунизм и (запамятовал идеалистическое направление К.)). Там смотреть когда возникали такие умствования о К. и кем)) Лет за 50 до начала 20 века, в одном случае в среде мелкой буржуазии – в силу их ума так сказать, типа ну как смогли так и поняли))) В историческом же аспекте логичнее вообще говорить не о К., а о Социализме)) и города солнца стараться натянуть на него, на С., а не на К.)) Кратко о первом абзатце, просили тут показать))Видим не понимание исторического развития идей (мысли, знаний), аргументирование устаревшими теориями (до сотен лет), не верное определение самого предмета “разоблачения”)))Можно разобрать и дальнейший текст, но если критика не доходит то какой смысл)) там все божья роса – секта ненависти коммунизма)))