OLD-idmessage-508146

#2288340
Analyst
Участник

[quote name='Ever4']1 . Хреново описали имхо)) [/quote]Я описал, то что вижу я, у вас другой взгляд. Вы любите рассуждать о теоретических основах дискуссии и должны были бы знать, что каждый индивидуум описывает то, что видит лично он. Ваша негативная оценка моего видения лишь подчеркивает ваше тоталитарное мышление и означает, что знания теории у вас поверхностные и неукоренившиеся 🙂 .[quote name='Ever4'] ) 2. Чтобы рассуждать о сложных явлениях надо их понять…революции зреют сами, заслуга большевиков в том, что она удалась и этим закончился период революций на данной территории[/quote]Вы считаете, что большевикам удалась революция, а я считаю, что это был переворот. Небольшая группа решительно настроенных людей перехватила власть в Петербурге, а потом воспользовавшись стремлением крестьян к земле, поставила их под ружье.[quote name='Ever4'] Ну и 3. – пруф на мои утверждения о горбачеве и данной Вами оценке предательства. [/quote]Тут я пожалуй неправ. Привык, что люди, приверженные к коммунистической идее обычно обвиняют в предательстве идеалов ленинизма-сталинизма всех партийных вождей, начиная с Хрущева. А вы видимо белая ворона среди ярых сторонников коммунизма. [quote name='Ever4']Город Солнца – так наз. Утопия…Коммунизм это научная теория. Утопия это средневековая философия… Вы же из этого сравнения делаете прием аналогии, т.е. лезете в анализ с претензией на выводы. Мол К. это средневековые выдумки. А фундаментальных трудов в его основе вроде и нет … Видим не понимание исторического развития идей (мысли, знаний), аргументирование устаревшими теориями (до сотен лет), не верное определение самого предмета “разоблачения”))) [/quote]Уф. Столько букв, что даже сокращения с трудом помогают. 🙂 Вы спорите не со мной, а с собой. Я то как раз ничего средневекового в коммунизме не вижу. Наоборот, считаю, что это светлое будущее человечества, но прийти к нему можно только через эволюцию. А все прошлые псевдо-коммунистические режимы лишь использовали эту идею для захвата власти ради удовлетворения личных амбиций. Поэтому среди победивших вождей постоянно шла грызня, кто будет первым. Такая моя точка зрения.