OLD-idmessage-508257

#2288452
vadim45
Участник

[quote name='ТолькоФакт'] Я говорил, что хозяев производственного бизнеса некорректно сравнивать с теми, кого грабили Робины Гуды, т.к. они, в отличие от тех, трудятся. [/quote] Хозяева Полиметалла нажили свои состояния в “святые” 90-е. Именно они претворяли в жизнь принцип – взять и разделить. Если Вы считаете что это честные бизнесмены, то это Ваше личное горе. [quote name='ТолькоФакт'] Вероятно, воришка из новости тоже обзавидовался и решил, что они кроме спортзала ещё и золотишком должны поделиться. [/quote] Скорей всего так и есть, отнять и присвоить.Чем не Чубайс .[quote name='ТолькоФакт'] Они так и сделали, т.к. заботятся о сотрудниках, а не только о своём кармане. Благодаря высокой эффективности организации и комфортной рыночной стоимости золота получается прибыль, которую тратят в т.ч. на улучшение условий для сотрудников. Но Вы это признать не смогли, а на вопрос, что же является для Вас заботой о сотрудниках, ответить у Вас не получил [/quote] Они заботятся не только о своем кармане, но и обязаны соблюдать ТК РФ. Где прописано : “….проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха….” Это обязанность работодателя,которую многие не соблюдают, но если начинают выполнять, то это почему-то преподносится как “отеческая” забота” .[quote name='ТолькоФакт'] Вопросом на вопрос, значит. Новичок из Израиля Вам не родственник? Или просто опять ответить нечего было? [/quote] НУ вот ни одного вопроса Вы мне не задали, Хотя вот один : [quote name='ТолькоФакт'] Чего ж тогда забота с точки зрения шариковых… [/quote] Я не стал отвечать так как не шариков, а вот Вы ответили сами на него( Вам наверно они ближе) : [quote name='ТолькоФакт'] А, вспомнил – взять и всё поделить. [/quote] [quote name='Симпл'] А как создать хоть маленький бизнес, чтобы дать рабочие места людям? [/quote] Вы всерьез считаете что бизнесмен организует свой бизнес для того, чтобы дать рабочие места людям? Это не бизнесмен, это альтруист – его первым и съедят при капитализме.