OLD-idmessage-508275

#2288469
vadim45
Участник

[quote name='ТолькоФакт'] Что Вы имели ввиду? [/quote] На это я могу только воззвать – Господи ! Научи меня быть терпеливым с болезными. [quote name='ТолькоФакт'] М-да. Читать великое произведение Вам бесполезно. Что имел ввиду шариков до Вас уже не дойдёт [/quote] Тема не про это великое ( для Вас) проиизведение. Если попытаться связать воришку старателя и шарикова, общее у них только воровство. А в остальном ? Шариков напомню быстро делает карьеру и становится начальником в “службе отлова”, продолжая тырить деньги и похабничать. Еще и комнату “отжимает” у профессора ( своего создателя) Об это нам рассказывает автор, а вот “что имел ввиду шариков” – это к Вам, видимо его внутренний мир Вам ближе. . Гайдары и чубайсы (и остальные младо-реформаторы) тоже карьеру делали быстро, тырили ли они деньги ? Кто-то считает что да ( пресловутый чемоданчик с долларами), пусть не похабничали ( не буду возводить напраслину), а потом отжали собственность у государства ( коему были обязаны своим существованием). Вот это Шариковы с большой буквы, именно они начали кричать, что отнять и поделить – это коммунисты ( которые отнимали и делали отнятое общим – государственным).А сами именно отнимали ( у государства) и делили между собой , а старатель просто вор, мы не знаем причины его воровства. Это может быть обычная алчность, увидел лазейку нахаляву обогатиться и воспользовался. Получали они и при Советах хорошо, в удачный сезон и на машину могли заработать.