OLD-idmessage-508343

#2288537
vadim45
Участник

[quote name='ТолькоФакт'] Это слово, у которого есть вполне определённый смысл. Шариков в него никак не вписывается. [/quote] Муниципальный служащий в Ваш смысл не укладывается ? Должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных – к муниципальной службе тоже не подходит? У нас просто разные смыслы этого слова. При слове чиновник, каждый подумает о своем, кто-то вспомнит Климова, а кто-то начальника МУП “Спецавтохозяйство” который отвечает в городе за отлов бродячих собак. [quote name='ТолькоФакт'] Как персонаж фольклера, он положительный. С реальной жизнью ничего общего он иметь не может. Говорил ведь уже. Рыбка? [/quote] А для кого это? Я утверждал обратное? [quote name='ТолькоФакт'] Я же сказал, в контексте данной новости иного смысла придумать невозможно. [/quote] В контексте данной новости Ваш вывод :[quote name='ТолькоФакт'] для шариковых она очевидна – эксплуататоры должны делиться [/quote] Вы старателя записали в шариковы , и причину его воровства объявили. Причем категорично. Может Вы иного смысла просто не видите? [quote name='ТолькоФакт'] Ни в какие обязанности Вы не впишите спортзал в тайге. Я могу массу других примеров привести, но в Вашем случае это смысла не имеет. [/quote] Я нет, а вот действенный профсоюз и впишет и заставит. Есть типовые проекты вахтовых поселков где предусмотрены и спортзалы в том числе.