OLD-idmessage-508396

#2288590
ТолькоФакт
Участник

ой, сколько цитат надергали (нафлудили). Пытались вложить в это смысл? Ну да ладно.[quote name='vadim45'] [link url='https://vestnikburi.com/protesty-medikov-v-rossii-moda-ili-sistemnyj-krizis/'] Посмотрите хотя бы здесь [/link] это не сказка, это действенные профсоюзы. [/quote]да уж, в медицине у нас полный швах. Медики протестуют, довели их до отчаяния, а “Помогают им в этом профсоюзы медиков”. Тут они такие раз и подключились к помощи (всего лишь о помощи говорится). Профсоюз (тот, который в новости) создан после начала массовых увольнений в НИИ глазных болезней в апреле 2018 года. Тем не менее, это хорошие новости. Возможно, надеюсь, будут появляться действительно независимые профсоюзы, которые будут реально бороться за права работников. Ну а мой прогноз: это так и останется единичными случаями при нынешней системе. Ну а пока мы говорим о наших реалиях и обстоят они так: все права профсоюзов изложены на бумаге и соблюдаются, но вот пользы сотрудникам в абсолютном большинстве организаций они не приносят. Я Вам пример с кнаазом и индексацией з/п приводил. это при том, что необходимость индексации изложена в ТК! Где Ваши профсоюзы? Не сможете Вы ответить. Тем не менее, можете считать, что Вы доказали возможность существования действенных профсоюзов, я ж объективный оппонент. Ну а теперь напомню, что в Р.Албазино никаких профсоюзов нет и не было, разговоры в пользу бедных закончим.[quote name='vadim45'] для обеспечения жизнедеятельности … и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, [/quote]какой Вы право невнимательный. Я ж об этом говорил. Из конкретики только общежитие, а дальше общие формулировки с полаганием на усмотрение работодателя. В общежитии можно отдохнуть между смен, койка в распоряжении сотрудника, и ещё там некоторые даже делают комнаты отдыха с диваном, цветами в горшках и телевизором. Всё, не прикопается ни одна трудовая инспекция, условия ТК соблюдены. А где Вы про тёплый крытый спортзал прочитали (наш пример)? Между строк? Так вгдядитесь внимательнее, там даже про открытую спортплощадку ни слова. [quote name='vadim45'] существуют такие документы как САнПины, в которых регламентируются эти условия [/quote]ну конечно, уважаемый, мыло, душ и квадратные метры под шкафчик с одеждой- там всё написано. Более того, обеспечение питьевой водой даже оговорено. Не бросают наши санпины людей под открытым небом. Вам осталось там ещё найти про требования к наличию спортзала. Видимо, там так и написано (в Ваших фантазиях) – спортзал на столько-то кв метров на энное кол-во сотрудников. Ну да не пытайтесь, там этого нет. Так что остаётся непонятным, к чему Вы их (санпины) упомянули.[quote name='vadim45'] Люди [link url='http://blokmodulstroy.ru/tipovye-proekty/vaxtovye-poselki.html'] придумали [/link] [/quote]ну вот, то о чём я говорил. Контора Рога и копыта предлагает свои услуги по проектированию вахтовых посёлков. И даже показывает пример своей, деятельности, обозвав это “типовым проектом”. Статус предлагаемого “типового проекта”- утверждён директором конторы. Дипломный проект (я его приводил в своём стёбе выше, да Вы опять не поняли) и то бОльший статус имеет, его утверждают сотрудники (преподаватели) от государства. Попытаюсь Вам пояснить. Для того, чтобы “типовой проект” имел хоть какой-то вес в переговорах с работодателем, его должен утвердить какой-нибудь министр труда, ну или хоть кто-то от государственной власти.Самое прикольное, что Вы не смогли даже найти “типовой проект” со спортзалом. То, что в Вашей ссылке, предлагает спортплощадку, т.е. просто ровное место, например, для игры в мяч. Кстати, в Р.Албазино спортивная площадка была до спортзала, да и сейчас осталась. Вы эту ссылку собирались показывать работодателю в переговорах о спортзале? 😀 Надо говорить, что бы Вам сказал на это представитель работодателя, у которого нет в планах спортзала? 🙂