OLD-idmessage-508455

#2288649
ТолькоФакт
Участник

[quote name='vadim45'] Скажите прямо – ТК. РФ не является обязательным к соблюдению, [/quote]Ну что Вы!? Работодатели, дорожащие своим именем, стараются выполнять требования ТК. За соблюдением ТК бдят многие государственные органы. Я лично Вам хочу порекомендовать очень действенный, работодатели его уважают, т.к. у него есть все рычаги воздействия на работодателей. Пообщаться с инспектором или даже руководителем этой организации достаточно просто, не то что с прокуратурой, даже предварительная запись на приём не производится. Приходите, Вас примут. Итак, это [link url='https://git27.rostrud.ru/informatsiya_o_gosudarstvennoy_inspektsii__truda/16612.html'] трудовая инспекция г.Комсомольска-на-Амуре. [/link]. Адрес ул. Комсомольская, д. 2 А ( 1 этаж). Приём руководителем Государственной инспекции труда в Хабаровском крае осуществляется в среду. Приём заместителем руководителя (по правовым вопросам) осуществляется в четверг. Серьёзно, там всё просто. Придёте, пожалуетесь на отсутствие крытых спортзалов у тех работодателей, которые Вы перепробывали за 15 лет, ну заодно и про спа-салоны (их отсутствие) пожалуйтесь. Там очень опытные сотрудники, всякое повидали, но такого ещё нет, уверен. Поржут от души.[quote name='vadim45'] ТК. РФ не является обязательным к соблюдению ю, так как не показывает наличия обязательств работодателя. [/quote]У нас очень строгий ТК, все обязательства прописаны. Более того, все непонятности в судах трактуются в пользу работников. Это честно-серьёзно, спросите у любого юриста, только не нарвитесь на такого псевдоюриста, как Вы.Как я понимаю, доказательств того, что строительство спортзала в тайге является обязательством работодателя, можно не ждать. Чего и следовало ожидать.