OLD-idmessage-508491

#2288684
ТолькоФакт
Участник

[quote name='vadim45'] утверждая что комплекс зданий и сооружений это только общежития [/quote]как только Вы покажите мне мою цитату, что это “только” общежития, то я сразу признаю себя глупым. Ну а пока всё наоборот. И прошу не вырывать из контекста моё утверждение о том, что в ТК конкретно сказано только о общежитии. Опять сольётесь по данному пункту? Значит, признаёте (это про наоборот).[quote name='vadim45'] перечень этих мероприятий работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива [/quote]коллективный договор (документ с более высоким статусом) он должен согласовать с трудовым коллективом (представителем). И шо? С чего Вы взяли, что этот представитель будет шариковым, который будет требовать спа-салоны (комнату у Преображенского)? Представителей выбирает трудовой коллектив, а в нём абсолютное большинство люди адекватные, за шарикова вряд ли проголосуют. Я не буду Вам рассказывать про трудовые споры, как они происходят, но там всё по букве закона, а не на основании “по нашему мнению”.[quote name='vadim45'] в этом участвуют ручные профсоюзы [/quote]про профсоюзы изначально Вы начали, как про какой-то суперорган, который придёт и нагнёт работодателя. И всё никак не уймётесь. Есть грамотные сотрудники, которые ещё и пользуются консультациями юристов, как самой организации, так и сторонними. С ними и общается работодатель. Их законные требования вменяемый работодатель вынужден выполнять. Поэтому, как только Вы обоснуете, что строительство спортзала – обязанность работодателя, то это будет аргументом для кого угодно. И профсоюзы тут не при чём. Уж сколько можно Вам об этом говорить…[quote name='vadim45'] Ваш следующий многословный пассаж для отвлечения внимания [/quote]мой “многословный пассаж” был для того, чтобы рассказать Вам как работает на деле приведённый Вами Типовой перечень. Ну да Вы опять ничего не поняли, ожидаемо. Попробую проще. Этот Типовой перечень, как и другие типовые документы, не является догмой. Он создан в помощь работодателю при составлении мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Каждый из пунктов Типовых мероприятий является образцом для формирования пункта в конкретном перечне, в случае, если пункт на данную тему вообще будет. И так не понятно? Обязательным является в соответствии со ст. 226 ТК финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществлять в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство.Итак, предъявите подтверждение того, что все формулировки (пункты) в Типовом перечне являются обязательными к исполнению. Всё! Это всё, что от Вас требуется. После этого мне останется признать себя профаном, впасть в шок, от того, что министр здравоохранения Голикова вменила работодателям обязательно делать перепланировку размещения производственного оборудования (п.30) и проводить мероприятия по ГТО. Она негодный министр, но не до такой степени тупой, уверен.[quote name='vadim45'] “устройство новых и (или) реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;” Напишите прямо – помещения для занятий спортом – это ни в коем случае не спортзал. [/quote]помещения для занятий спортом – это много чего, от комнатки в подвале с турником и брусьями, до бассейна. Мы уже на эту тему много страниц исписали, но до Вас это никак дойти не может. Кроме того, повторяю, не каждая формулировка из Типовых мероприятий должна быть в конкретных мероприятиях.[quote name='vadim45'] Конечно интервью, с разъяснениями [/quote]и шо с этим интервью делать? Мне надо приводить примеры глупостей в интервью наших высших руководителей? Начиная с Медведева. Ну а какую пургу несут чиновники мелких рангов… А такие как Вы принимают это за чистую монету. М-да…Итак, где доказательства обязанности работодателя по спортзалу?