OLD-idmessage-508559

#2288752
Bizemova
Участник

[quote name='Analyst'] Самоподавилось это значит закончили жизнь самоубийством? Среди этих 10% большинство женщины и дети, кровожадная вы наша. [/quote]Термин “подавление” первым использовали Вы, так сами и разбирайтесь, что он значит. И второе. Речь шла о Гражданской войне. Если Вы считаете, что в ней принимали участие в большинстве женщины и дети, то да, тогда я кровожадная 🙂 [quote name='Analyst'] Ваша наивность, как всегда на высоте. Выражение “железный занвес” впервые было опубликовано задолго до Черчилля. [/quote]Не юлите. Речь шла не о возникновении термина “железный занавес”, а о том, кто первым объявил о его создании и реализации в отношениях СССР и Запада.[quote name='Analyst'] Клетка не в зоопарке, клетка у вас в голове. [/quote].Что в Вашей голове, писать не буду, забанят.[quote name='Analyst'] …стало возможным увидеть мир собственными глазами… [/quote]Увидели, и что? Это никак не изменило образ жизни 95% жителей нашей страны.[quote name='Nichosi'] ..там содержались десятки тысяч заключённых. Из них многие были уголовники, но и достаточно политических… [/quote]Для Вас “политический” равнозначно “невинный”? Тогда почитайте Уголовный Кодекс тех лет, узнаете, за что сидели люди по политической 58-й статье. Вкратце: измена Родине, вооруженное восстание, террористические акты, действия по подрыву государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а также пропаганда и агитация за эти действия, и т.п… Заодно пересмотрите великолепный фильм “Место встречи изменить нельзя”, там хорошо показано, как кража шубы из гардероба театра могла квалифицироваться по 58-й (политической) статье. [quote name='Nichosi'] На самом деле “Красный террор” начался сразу после революции… [/quote]Непонятно, что Вы пытаетесь доказать, о красном терроре я не писала ни буквы.[quote name='Nichosi'] На российском телевидении популярна версия… [/quote]Я не изучаю историю своей страны по телевизору. 🙂