OLD-idmessage-508687

#2288880
Bizemova
Участник

[quote name='Nichosi'] Я писал. Что адская мясорубка включилась сразу после Октябрьской Революции, а выключилась после смерти Джугашвили. [/quote]Вы бы цифры привели, а то одни лишь рассуждения об адской мясорубке звучат не слишком убедительно.[quote name='Nichosi'] Когда закончились эсэры, кадеты и анархисты, в лагеря пошли церковники, крестьяне, члены ВКПб, чиновники, учёные, преподаватели, писатели, певцы, конструкторы, архитекторы, археологи и т.д. [/quote]Что же Вы так? Нужно было перечислить все профессии, пошедшие в лагеря.И я вновь задам вопрос, который уже задавала неоднократно на разных темах форума. Сколько человек из тех миллионов, что пошли в лагеря за эти годы, были реально невиновными? Назовите хотя бы примерную цифру. Только не отвечайте, что все, кто были реабилитированы. О том, как проходила реабилитация, написано много – дела рассматривали даже быстрее, чем в пресловутых тройках, а потом уничтожались.[quote name='Nichosi'] Вы полагаете, философ Павел Флоренский и академик Дмитрий Лихачёв загремели за кражу пальто? [/quote]Павел Флоренский? Это тот самый, который написал работу «Предполагаемое государственное устройство в будущем», в которой лучшим государственным устройством считал тоталитарную диктатуру с совершенной организацией и системой контроля, изолированную от внешнего мира? Возглавлять которую должен был гениальный и харизматический вождь? А переходной стадией в движении к такому вождю считал Гитлера и Муссолини? Ну, ну…И Дмитрий Лихачев. Неужели это не он делал доклад о старинной русской орфографии, которую попрали и исказили враги Церкви Христовой и российского народа? [quote name='Nichosi'] Особенно меня порадовал приговор по делу директора, организовавшего контрреволюционную организацию среди работников заповедника.[/quote] А где же ещё врагам государства прятаться, как не в лесах, тем более заповедных 🙂