OLD-idmessage-508874

#2289065
pavelz
Участник

[quote name='Bizemova'] А кто же, как не Александр Исаевич является главным разоблачителем репрессий? [/quote] Мы все таки обсуждали персонаж Павла Флоренского , а не Солженицына. Это первое . А второе [quote name='Bizemova'] Вас же интересовало различие между тюрьмой и лагерем. А Солженицын не один лагерь прошел, сам на своей шкуре всё вынес, сам это и красиво расписал. [/quote] Я не думаю , что Вы настолько тонкий знаток лагерной и тюремной жизни, чтобы с легкостью утверждать как и при каких обстоятельствах в этих заведениях могут вести себя люди. [quote name='Bizemova'] Я прекрасно всё понимаю. Однако в письме недвусмысленно написано – ВСЕ виды коммунистических партий, фронтов и объединений. [/quote] Ну опять и снова. Вы же прекрасно помните , что 93 год был временем когда коммунисты с легкостью объединялись со всякой нечистью типа нациков и радикалов всех мастей. Просто зюгановцы в конечном счете оказались хитрей и изворотливей, по быстрому слились от дурно пахнущего протеста, став в последствии одной из основных партий гос думы . Вспомните кстати всю эту символику национал-большевисткой партии, славянский союз, русское национальное единство и прочее прочее. Поэтому я вполне понимаю эту группу 42, которые не стали разбираться в сортах этих коммунистов и предложили всех их запретить. [quote name='Bizemova'] А то, что эта группа требовала совершить антиконституционный государственный переворот, Вы конечно не заметили. [/quote] Посмотрите еще раз фамилии в этой группе и вам станет понятно, что в этой группе представлен практически весь цвет нашей пост советской и советской культуры. Ну а Дмитрий Сергеевич Лихачев так и вовсе является большим авторитетом в русской культуре, литературе, древнерусской литературы. Я помню даже его выступления по телевизору в 80-х годах и это всегда было сильно, интересно, завораживающе и авторитетно.