OLD-idmessage-508911

#2289102
Пронько
Участник

Не знаю откуда “бритва64” взял такую инфо о том,что ооо “Армада” во главе с Манохиным И.Н. принадлежит 50% “торекс-Хабаровск” для меня остается загадкой))). Решил немного посидеть на просторах интернета и вот накапал какую инфу. В январе 2017 года семейная компания Фургалов с другом семьи Мистрюковым (Торэкс-Хабаровск) приобретают завод Амурметалл все бы ни чего но сумма сделки 2,5 млрд рублей уж очень приличная сумма для нашего дальневосточного бизнеса,ну да ладно можно взять кредит и тд, Забегаю немного вперед в 2016 году появились слухи о строительстве моста с о.Сахалин на материк. На момент приобретения Амурметалла Торэксэм в равных долях владели жена нашего губернатора Лариса Стародубова и их другу семьи Николай Мистрюков. А в фефрале 2017 в состав торэкса вводится новый акционер Павел Бальский который получает 50% активов “Торэкс-Хабаровск” и мало того он еще получает 50% других компаний которыми в равных долях владеют сам Фургал, его и жена и Мстрюков -это Сталком, Дальпромснаб, Алькума (крупнешиые фирмы по заготовке и скупке цветных и черных металлов). Изучив информацию о Бальском можно узнать что у него есть тоже свой бизнес,но это не самое интересное. И вот кульминация Бальский явлеется доверенным лицом по особо важным делам Аркадия Ротенберга. А кто такой Ротенберг -все прекрасно знаю удачный предприниматель и очень хороший друг детства В.В.Путина который как ни странно получает все крупные заказы по строительству больших объектов в нашей стране например объекты Сочинской олимпиады и их последних Крымский мост. И вот здесь все становится ясно откуда появились деньги у торекса и явный интерес приобретения и влияния над заводом и получения прибыли Ротенбергом в будущем строительстве моста,явно что вся металлоконструкция будет идти с нашего завода на стройку. Но к власти в нашем краее приходит неугодный человек для партии власти вот и начинается его прессование со всех сторон и бизнес расшатывают и на политическом фоне его дискриминируют.