OLD-idmessage-508979

#2289166
 VaIerik
Участник

[quote name='Bizemova'] Так я именно про это и пишу. На февральский никто внимания не обращает, зато за октябрьский переворот все наезжают на большевиков, хотя второй явился прямым следствием первого. [/quote]Так потому и наезжают, что они возомнили себя самыми рэволюционными. К ним примкнули только левые эсеры, но их большевики “отблагодарили” довольно скоро. И матросики Балтики получат своё со временем. Основные претензии были не столько за Октябрьский переворот (официальный термин в первые годы РСФСР), сколько за разгон Учредительного собрания и незаконную узурпацию власти с уничтожением несогласных.[quote name='Bizemova'] Ма-а-аленький такой вопросик – нужна была кому? Тому, кто устроил государственный переворот? [/quote]Ну понятно, что Ельцин и Собчак, и даже либерал-реформатор Гайдар никак на это пойтить не могли. Ведь кто, если не они? 🙂 [quote name='Bizemova'] Простите за нескромный вопрос, но кого конкретно нужно было слушать, уж не Вас ли? [/quote]Тогда для начала меня должны были привезти в Москву в опломбированном вагоне (вроде неплохая шутка). На самом деле это сейчас все определились во мнениях, а тогда бардак был жуткий. Список людей, которых стоило послушать, думаю, Вы и сами можете огласить. Сахаров старенький был, конечно… Вам не нравится Лихачёв, мне не нравятся другие, но случился другой вариант. Горбачёв ведь гнобил Ельцина не потому, что он был оппозиционер, а потому, что Ельцин был придурок. В результате, когда всё стадо овец развернулось на 180 градусов, впереди колонны оказался самый старый и тупой баран. Спасибо Верховному совету в стране глупцов, плюс общенародное голосование глупцов за Бориску. А после фальсификация следующих выборов плюс престолонаследник. Типично большевицкие замашки. Мы тут самые умные. Остальные – свободны!!!