OLD-idmessage-509069

#2289254
Симпл
Участник

Я уже не раз высказывался здесь в защиту Юлии Цветковой.Настала пора покритиковать.Критиковать буду не ее идеи – я к ним отношения не имею – а избранный ей способ защиты и поведения.Принципы – это хорошо, только строгое следование принципам приведет ее в тюрьму, если она не одумается, потому что звоночки уже давно звенят вовсю. Юлия считает, что раз “общественность” в курсе о происходящем, “власть не посмеет” упрятать ее за решетку. Посмеет, причем под аплодисменты этой самой общественности, большей части которой на все как всегда пофиг, а меньшая часть давно уже эту самую власть радостно обслуживает – начиная от профессиональных стукачей типа Булатова, заканчивая платными комментаторами на форумах. Так было много раз, и так будет.Юля. Знаю, тебе судом запрещено выходить в интернет, но возможно, добрые люди донесут мои слова. Пойми, нет в РФ никакой общественности, мнение которой колышет власть. Ты сейчас один на один с системой. Не бодайся с ней, как мотылек против танка (это сравнение не я, а Хемингуэй сочинил).Забей на это “общество”, оно ведь на тебя уже давно забило. Ты в скором времени столкнешься с тем, как родители детей, в которых ты душу вкладывала, дадут все необходимые показания против тебя – кто по глупости, кто из конформизма, кто из страха. Там сильно давить не надо. Современные россияне пугливы, как зайцы; такого стержня, как в тебе, в них нет. Столкнешься с лжесвидетелями, которые через волшебное зеркало и голосовой исказитель заявят, что лично видели, как ты стреляла в Кеннеди. И еще много с какой подлостью столкнешься.Твоя задача сейчас – уехать из этой страны, а для этого нужно как минимум остаться на свободе.Удали все картинки, лучше со страничкой, не веди себя у следака, как Зоя Космодемьянская, признайся в чем-то, прекрати сопротивление (или хотя бы сделай вид); скажи что не имела злого умысла и все такое. С адвокатом посоветуйся, что имеет смысл делать, а что нет.Можешь ко мне относиться как к соглашателю, мне вот лично хочется на свободе тебя видеть, и лучше за границей, а не посылать тебе письма в тюрьму, хотя я хороших людей и в тюрьме не забываю (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), но это место не для тебяЮля, блин. Думай, думай. Головой думай, а не чувствами. Не повторяй чужих ошибок. Сажа же знаешь, чего мнение общественности стоит. За 15 рублей любой коммент напишут, за 30 сребреников кого угодно сдадут.