OLD-idmessage-509578

#2289761
 VaIerik
Участник

[quote name='Bizemova'] Сомневаюсь, что подобные дела заслуживают широкого освещения, тем более из-за рубежа. А касаемо данных журналистов – так им нужно отрабатывать зарубежные денежки, гоняться за якобы “горячими” новостями. [/quote]вот отчасти соглашусь с вами. потому что после заседания было небольшое видео интервью на камеру с общественной защитницей из Москвы – которое судебным не понравилось – то что оно происходит в помещении суда. (хотя видимо оно было в коридоре – но я сам не видел) снимающих потом задержали на две минуты – что называется сделали внушение и все. и Радио Свободы в лице своего филиала Сибирь.Реалии. конечно потом раздуло этот эпизод. мне как журналисту это не понравилось. и с Радио Свободы мы в свое время не сработались. хотя и судебные перегнули палку – если интервью было в коридоре -и вообще не во время заседания – тут нет никакой проблемы. но в целом – есть в зарубежной прессе некое акцентирование. я тут слишком спорить не буду. но это ничего не отменяет.[quote name='Bizemova'] ем более,что в данном случае можно красочно расписывать о нарушении прав человека в России, [/quote]потому что нарушения прав человека в России действительно есть. и много. и чем дальше тем больше. и наши козлы в сми как раз и занимаются натуральной пропагандой и фейкньюс. а беспристрастная журналистика – основа демократического общества.