OLD-idmessage-509874

#2290053
Bizemova
Участник

[quote name='Советник'] Неа, просто успокоиться и начать относиться попроще к некоторым вещам. Этого будет более чем достаточно. [/quote]Наверное, следует успокоиться ЛГБТшникам и не лезть со своими проблемами к обычным людям.[quote name='Советник'] А заставляют вас именно терпеть. [/quote]Если у них имеются какие-то проблемы, то почему я должна их терпеть?[quote name='Советник'] Потому что, вы и сами наверняка это признаете – это не ваше дело. [/quote]Моё. Потому что если бы они сидели тихо в уголочке и меж собой занимались своими непотребными делами, я бы слово против не сказала. Но они лезут в нашу жизнь, тем более к нашим детям, навязывают обществу свои моральные (точнее – развратные) принципы. Это схоже с моралью преступного мира, где воровство считается нормальным образом жизни, грабежи – доблестью, и тд. Однако с преступностью общество почему-то борется, и никто не призывает её терпеть.[quote name='Советник'] То есть я правильно понимаю, что даже очень жирная социалка для того общества не повод обременять себя обильным потомством и лучше немного пожить для себя и поработать, чтобы еще больше ни в чем себе не отказывать, нежели если бы это было огромное семейство? [/quote]Неправильно. Маленькая семья получит маленькую социалку, большая – соответственно, большую. В последнем случае получаемых плюшек достаточно, чтобы вообще не работать.[quote name='Советник'] Социалочка-то тоже с неба не падает – это на секундочку составляющая выщипываемая из валового продукта, т.е. те кто работают – они мало того, что себя с лихвой обеспечивают, так еще и безбедное существование неработающим многодетным семьям? Представляете у нас бы такое было? [/quote]Представляю. Можно такое только приветствовать.[quote name='Советник'] У нас, здесь, где уже даже еду в кредит придумывают. [/quote]Отчего это Вас так удивляет? Да и придумано это не нами и не здесь. Забугорное изобретение – кредитная карта, потому и называется “кредитная”, что по ней можно покупать всё в кредит, включая хлеб и колбасу. Главное, вовремя гасить кредит, и никаких проблем не будет.[quote name='Советник'] А это между прочим прямое следствие вот такого вот типичого нашего национального менталитета, столь ярко тут вами проявляемого.[/quote] Пишите так, будто иметь типичный национальный менталитет – это нечто неприемлемое и постыдное. И нет ничего лучше, как приспособиться к менталитету забугорному.