OLD-idmessage-510178

#2290357
Ekkl
Участник

[quote name='Ever4'] Например наумов тоже не хочет стать мэром)) А кто стал? – непонятно откуда вытащенный комерс непонятно зачем. [/quote]стал тот кто во первых захотел стать, взял на себя ответственность, никто его сверху не выдвигал, не “вытаскивал” он сам себя сделал, самостоятельно, и ничей он не компромисс, что впервые в истории города. во вторых в нужный момент оглядевшись вокруг себя, оценив обстановку, предпринял шаги в нужном направлении,привлек на свою сторону политическую силу которая привела его к успеху. всё для достижения цели – победы на выборах. а не как некоторые начали долбиться лбом об стену- борьба ради процесса.[quote name='Ever4'] Умные книжки читаем, думаем)) Наиболее передовая ныне сфера, с гиперростом, это IT. За десятилетия народ там набил шишек и свой опыт кое-кто выложил в тексты)) [/quote]книжки это конечно замечательно, но я 5 лет в силу выбранной специальности изучал этот вопрос, потом еще 3 года в аспирантуре, десятки актуальных школ, модных научных концепций, методик. и я определенно точно вынес для себя строго скептическое отношение к абсолютным правильным рецептам достижения успеха и я не взял бы на себя смелость дать оценку структуре управления просто глядя на прямоугольнички с буковками внутри. миллион факторов: среда,традиции, функции, кадры, цели, используемые методы управления, да и просто случай – все важно, все надо учитывать.Надо как правильно выразился мэр “погрузиться” в ситуацию, прежде чем рот открыть или занести палец над клавиатурой.