OLD-idmessage-510203

#2290382
Комсофил
Участник

[quote name='goldi'] Если воду сравнивать по температуре с какой нить европейской,то безусловно она адовая.Пар из форточки квартиры – уже давно невиданная роскошь во всем мире.Даже в приусах уже печки ели дуют теплым,но нам еще везёт,пока что не дотянулись борцы за свободу и до наших батарей. Вода выше 75 градусов с пиковых котелен не выходит,бурлить и кипеть может только у обозленного на весь мир алкаша,от белой горячки.[/quote]Бурлить активная писанина еще и не у таких может. Раньше на ТЭЦ-2 график подачи теплоносителя в зависимости от температуры всегда перед глазами висел. Кончался он -30 за бортом и +120 в прямой трубопровод. Ну в смысле хоть-50, но более +120 не положено. График не хухры-мухры директором подписан. Сейчас не знаю, но знаю, что неделю назад выдавали +103 в сеть. Экономили всегда и я больше +115 не помню. Вот вам и горячка. Другое дело про СНиПы уже написали. Все что бурлит в кране и в радиаторах это неправильная работа элеваторных узлов, а может неправильное подключение. Бывает же что летом полотенцесушитель горячий, а зимой холодный. А помните проплывающее бензольное пятно? Вот тогда специально перевили разбор в рукомойники от прямой теплотрассы для уменьшения расхода воды. Вот тогда точно пар из смесителя валил. Проверяйте настройки тепловых пунктов…