OLD-idmessage-510266

#2290444
 VaIerik
Участник

Тут для понимания этой темы новости подходит один “смешной” случай, который хотелось бы привести. В своё время ИТЦ поставляло довольно недешевую систему для отслеживания передвижения автомобиля на карте и количества топлива в баке. Недешевая, но быстроокупаемая. На машины ставились датчики, результаты пересылались СМС-ками с большой периодичностью. Так вот, заказал и поставил такую систему один из МУПов где-то на юге края или в ЕАО. не суть важно. После установки системы и запуска в эксплуатацию в самое ближайшее время уволились почти все водители всяких машин этого МУПа. А почему? А потому что сам видел запись трека на карте когда едет машина, расход топлива вычисляется что она едет примерно 60 км/ч, потом по карте она заезжает немного вбок от маршрута. Остановка минут на 15 и после возобновления движения в баке почему-то меньше на 10 литров становится. ))) Вот поэтому и не хотят водители перевозчиков этой системы. А в администрации им покровительствуют, если не ругают по поводу “нерабочих” систем на автобусе и даже по таким скудным данным, что были в прошедшем году, не делают выводов. Кто там выше про тридцадку говорил? Смешно. Сам пользуюсь очень-очень часто этим маршрутом, могу многое порассказать. Самое привычное – или на маршруте “нет ни одного автобуса”, или передо мной тридцадка, а на карте Go2Bus тут же смотрю – а ее нет рядом или вообще самое то для раздумий – все текущие автобусы тридцадки стоят на “конечной” на Садоводе вместо Хладокомбината.Пока не будет ответственности за неработающие системы глонасс на автобусе, а также пока нет никакой ответственности за нарушения контракта на перевозку пассажиров, даже без этих систем – эти вложения “деньги на ветер”. И неразумное расходование средств. Но ведь и за неразумное расходование средств тоже нет ответственности никакой. Так что расходимся. Повозмущались и забыли. Деньги все равно будут потрачены и выброшены. Ваши и мои деньги, между прочим.Пусть для начала без системы попробуют 12-й или 19-й маршруты в субботу и воскресенье помониторить, стоя на морозе, тогда и поймут.