OLD-idmessage-510271

#2290449
Ever4
Участник

[quote name='goldi'] Сократ знал,что ни чего не знает.Отказывался от преподавательской деятельность.А сейчас Евер нам талдычит необходимость брать пример с младенца,который имеет быстрые темпы роста.ИТ рынок только зарождается [/quote]Вот куда вы лезете?)) Лидером по доходам в it является apple (с кратным отрывом, но все же). Если вики не врет там 218 млрд в год, 70% бюджета рф. Это 20 корпораций тойота. В целом среда it крайне конкурентна и пластична, там выжить и сложно и просто. Идеи организации команд там варятся и проверяются гораздо быстрее. Так что младенцы это мы))[quote name='goldi'] Невероятные темпы роста показывал и СССР ,например в индустриализации,берём за пример? [/quote]Рукалицо)) Читайте старую Правду, т.к. хорошая была газета. Но с тех пор многое изменилось. Да, мы сломали свои производства и от эпохи модерна скорее шагнули назад, чем вперед. Другие же на месте не стояли, так что сегодня рецепты ссср приемлемы частично. На этапе догоняющей экономики к ним еще можно вернуться, скажем так ограниченно. Еще вы забыли про деньги. Которых сейчас “нет”))[quote name='Ekkl'] поэтому я и писал выше, что важны не квадратики, и их расположение на листе относительно друг друга, а в том числе их наполнение, то есть сами кадры, личности. [/quote]А я писал что одни квадратики наполняются замотивированными и умными исполнителями, а другие холуями. Изначально это могут быть одни и те же люди. Со временем квадратики проводят свой отбор, оставляя только один тип людей. Я по увиденной структуре вижу что она повторяет структуры не эффективных организаций, виденных ранее. А видел я их достаточно)) На всех этапах развития от зарождения до паркинсона. [quote name='pavelz'] Мне кажется это Вы не так понимаете о чем пишите. Какой рынок, какое айти, тут речь о администрации идет , которая должна рулить городским хозяйством с убитым бюджетом и делать это эффективно, чтобы поддерживать жизнедеятельность города на плаву. И поверьте мне айти технологии в выходе из кризиса тут не помогут, ну никак. И я просто как пример указал Вам , что администрация должна освобождаться от непрофильных активов. Пусть в администрации будет мало людей , но это должны быть профессионалы, чтобы могли подходить экспертно к любому вопросу. [/quote]Не it технологии, а опыт it компаний в организации коллективов под не формальные задачи со сроками. Выясняется, что управление и организация коллектива из 10 человек сильно отличается если людей становится 50. А методы для 50 перестают работать для 150. И т.д. В администрации и на заводах мы видим структуры, размноженные как из копирки без учета … без всякого учета условий)) Тупое копирование структуры для завязки всей организации на замов. С точки зрения рисования схем структура простая и удобная)) Практичность? – с точки зрения бюрократа очень практично, “я начальник ты дурак”)) Я это отметил, а там пусть работают как хотят)) Хотят ходить по граблям – флаг в руку))