OLD-idmessage-511045

#2291204
Andrew
Участник

[quote name='holt'] [quote name='hynobius'] Очень странно… Очень…По-хорошему, “южные” регионы наоборот должны быть довольны [/quote]Южные регионы (вернее их мэры и губернаторы, потому-что они делят деньги потраченных пенсий) может быть и рады, но плотность населения Ростова-на-дону и Краснодара, к примеру, увеличилась примерно процентов на 10 с 2009 года. Чего уже не сильно радует местное население. Появились пробки, повысились цены и не только на жилье. Чем больше денег у населения тем больше покупательная способность и тем выше цены. Местные жители становятся беднее.А вот правительству (именно они придумывают такие законы) надо всеми путями задержать здесь население. Не уедут пенсионеры – их дети останутся помогать им, так как старикам здесь прожить без помощи сложно.Проектов по удерживанию или заселению территорий людьми которым в других регионах не рады много – может какой и сработает. И здесь главное не экономия денег, а удержание населения.Главное чтобы проектов в виде пряника (поддержки) было больше чем кнута (отбирание привилегий). [/quote]По мне, так то, что вы сказали – бред. Только на мою жизнь знаю случаи, когда люди ждали пока отработают на ДВ 20 лет (по 5-8 лет), что бы заработать северного стажа. Сейчас смысла его зарабатывать нет! Поэтому отток из города и края как бы не увеличился из-за подобной инициативы… Я бы сказал его не остановить! [quote name='atlantic13'] Елена Бибикова уроженка краснодарского края, поэтому её озабоченность понятна – в детстве и юношестве видимо натерпелась от «понаехавших северян». После принятия данного закона не будет смысла на ДВ оставаться всем слоям населения. Люди будут переезжать ещё активней в её родной край, что и к лучшему. Надеюсь искоренят всю эту коррупцию, которой славиться её родной край. Раньше на ДВ гнали, а сейчас все условия и призывы отсюда уезжать продвигают на бумаге, а по телевизору вещают только лапшу на уши про демографию и соц. поддержку ДВ. [/quote]Полностью согласен! Отток только увеличется.