OLD-idmessage-511172

#2291325
Бритва64
Участник

[quote name='unusual'] не забывайте что подобные здравые мысли и Вас коснутся. [/quote]Да уже как … За что привет Путину через Шпорта![smile badgrin] В части рейтинга![quote name='unusual'] Потому что потом кто-то будет оплачивать вас. [/quote]Это все понятно, справедливо, естественно и тд. С этим я не спорю, что человек работал, отчислял( с некоторым избытком, потому что кто-то не мог по уважительным! причинам) и ему по достижении возраста назначили пенсию. С этим положением нет спора, если только политика государства соответствует этому.Но! она не соответствует этому сейчас! Или если по терминологии всяких коммуняк, социалистов и прочих левых – принципам социальной справедливости, распределения материальных благ и тп синонимы. И не соответствует благодаря именно этим коммунякам!!! Ещё раз!Доходы( доходы!!! а не только пенсия в виде ежемесячной денежной выплаты) в разы! больше работающих не пенсионеров. Нынешняя пенсионная политика от коммуняк превратила нынешних пенсионеров в проекцию наших депутатов госдумы. Этакие мини-депутаты – социальная опора тех что протирают штаны, спят, несут околесицу на своих заседаниях. Помимо ежемесячной денежной выплаты именуемой пенсия, у пенсионеров масса всяких льгот, скидок и тд и тп. Это все оплачивается из дохода работающих непенсионеров! Вы как-нибудь присядьте, задумайтесь, прикиньте хотя бы грубо приблизительно сколько вы не дополучаете( если вы не пенсионер!). Я прикидывал – где-то 3/4 зарабатываемого. Это ненормально!!! Априори! если работающий имеет доходы меньше пенсионера. Это простая математика. Вы не можете понять простую вещь – на них тратят больше чем я получаю. Да чиновники(вороватые чиновники – трансформировавшаяся под современные условия советско-коммунистическая бюрократическая партноменклатура как класс, если по теории самих коммуняк, а не какие-то их абстрактно-пропагандистские капиталисты) ещё больше себе откусывают от заработка работающего не пенсионера. Но они используют “заботу” о пенсионерах в качестве живого щита, пропагандистскими методами через сми, побуждая таких как вы поддерживать их в этом. И при этом они – эта нео-советская партноменклатура в виде чиновников – соблюдают определенные пропорции между своими доходами и доходами пенсионеров( увеличивая последним они автоматически – системный экономический процесс! – увеличивают доходы себе и оправдывают тем самым свои неумеренные аппетиты.Ещё раз повторю как пример – когда вам, если не пенсионер, последний раз индексировали оклад, тариф и тп в соответствии с ростом инфляции!? А пенсионерам, если не ошибаюсь, то каждый квартал это делают. Это только в денежном выражении. Соответственно происходит индексация( автоматически системно) и не в денежном выражении по всяким льготам, скидкам и тп.Вы многие задаетесь вопросом на чем держится эта нынешняя чиновничья власть, обирающая и тд и тп. Именно на этих пенсионерах как электорате и соответствующем их влиянии на более молодых. Вот таких как вы – некритично размышляющих, а сразу набрасывающихся на таких как я в защиту “обездоленных” пенсионеров, плачущих в жилетку как тяжело им стало жить – на бензин для своего джипа больше приходится платить( но вам то он об этом – о бензине для джипа, о новом смартфоне, о евроремонт и тп – не говорит! – понятие “подайте на хлебушек” у каждого разное[smile badgrin])[quote name='unusual'] да ладно. Кроме пенсионеров на “митинги”, которые в Комсомольске проходили, вообще никого не было, и вас в тоже никто не видел. [/quote]Я не про политиканов. Они на митинг любой тематики припрутся ради рейтинга – партия сказала надо …[smile badgrin]Не знаю что и кого вы там видели, но я никогда не забуду эти злорадные внутренние ухмылки части пенсионеров, которым мне доводилось высказывать недовольство планируемым повышением пенсионного возраста в то время. Почему говорю внутренние ухмылки – потому что язык может говорить что угодно и они там что-то мямлили типа “да вот, а что поделаешь..”, но тело( жесты, поза и тп) никогда не врет!