OLD-idmessage-511269

#2291420
Бритва64
Участник

[quote name='5656'] Бритва ,DM это не система посадки, самолёт управлялся NM, при этом они сели без использования ИЛС, так, что немного путаете понятия, режима систем управления и условий приземления [/quote]Я об этом и говорил что визуально на неработающую полосу( нет маяков) можно посадить самолёт только в режиме DM( имхо, если ошибаюсь поправьте).Ну а раз вы говорите про NM, то получается что-то там “маячило”. Тогда вопрос не к диспетчеру, а к руководителям увд. Как получилось, что у них на недоделанной полосе работают маяки и создают аварийные ситуации!? В случае тестирования и тп на новой полосе это дело должно как-то согласовываться, чтобы не оказать помех основному воздушному движению. И все равно, как сказано про 300 метров – пилот не мог не заметить, что не туда.PS. Правда может быть маловероятный вариант – терроризм, создание помехи – ложного радиосигнала маяка. Но кем!? Я думаю что как минимум надо небольшую фуру в начало полосы поставить. В рюкзаке, и тем более в кармане, такое оборудование не унесешь, имхо.И вы пишете, что не использовали ИЛС. Если бы использовали, тогда ещё понятны помехи, которые может вызывать для такого оборудования даже неубранный сугроб на полосе. И они бы с этой системой разбились в таком случае, а не улетели на другую полосу, имхо.