OLD-idmessage-511435

#2291578
pavelz
Участник

[quote name='Felis'] Самбери объявлял награду в 5 миллионов. Где хакеры? [/quote] Кому и где он объявлял, я это от Вас впервые слышу 🙂 . [quote name='Felis'] Во-первых, само по себе свойство Интернета таково, что при грамотных методах анонимизации найти злоумышленника невозможно [/quote] Неправда . Интернет очень хорошо администрируется. Поезжайте в Китай и расскажите им о том, как невозможно администрировать инет и кто то там анонимно может делать что хотеть 🙂 . Я с великим китайским файрволом впервые столкнулся еще лет 15 назад, это было феерично и убедительно 🙂 . Вы когда нибудь слыхали о подобном как у нас минировании в Китае, я нет и Вы думаю тоже нет. [quote name='Felis'] Во-вторых, даже если есть светлые головы, которые способны были бы найти зацепки, у них есть проблема: нет доступа к исходной информации. [/quote] Какой еще исходной информации ? 🙂 У нас практически с массовым использованием сети интернета людьми, сразу была спецслужбами предложена система оперативно розыскных мероприятий (СОРМ), в рамках которой все от операторов связи до интернет провайдеров должны обеспечить доступ к передаваемой ими информации для правоохранительных органов и спецслужб. А все действия наших спецслужб определены законодательством и если им не описано как действовать в подобной нашей ситуации, то имеем что имеем.