OLD-idmessage-511437

#2291580
Felis
Участник

[quote name='pavelz'] Кому и где он объявлял, я это от Вас впервые слышу [/quote]В гугле забанили? Пишите в гугл: Самбери награда[quote name='pavelz'] Поезжайте в Китай и расскажите им о том, как невозможно администрировать инет и кто то там анонимно может делать что хотеть [/quote]Я был в Китае и совершенно спокойно пользовался сервисами, которые там заблокированы. [quote name='pavelz'] Какой еще исходной информации ? У нас практически с массовым использованием сети интернета людьми, сразу была спецслужбами предложена система оперативно розыскных мероприятий (СОРМ) [/quote]Откройте на компьютере сайт Комсити. Видите в левом углу красный треугольник и красную надпись “не защищено”? Это потому, что Комсити – это, возможно, один из последних сайтов в мире, который до сих пор не установил сертификат на свой сервер и до сих пор передает информацию в открытом виде. Теперь зайдите на любой другой сайт. Там вы не увидите такой надписи с вероятностью 99%, потому что есть сертификат и работа с сайтом идет по шифрованному протоколу HTTPS. То есть между сайтом и вашим компьютером устанавливается шифрованный канал и информация, передаваемая между компом и сайтом, шифруется и тот самый СОРМ, о котором Вы говорите, и все что установлено по закону Яровой, собирает лишь информационную кашу-малашу. Это во-первых.Многие провайдеры (я знал представителей некоторых небольших провайдеров) вообще никогда никакой СОРМ не устанавливали, а просто… нужно было просто заплатить за ее якобы установку.И в третьих, мои слова относились не к ФСБ, а вообще к неопределенному кругу “хакеров”, упомянутых выше, которые за “вознаграждение за голову” могли бы применить свои знания и вычислить хулиганов. Если предположить, что Вы – тот самый хакер со светлой головой. С чего начнете поиск? У вас есть образец писем? А вы можете получить логи сайтов школ?Думаю нет.Я по-прежнему считаю, что с появлением биткоинов мир изменился и теперь анонимные преступники могут пытаться заниматься новым видом анонимных нераскрываемых преступлений. А потому нужно просто принять как данность, что единственный способ победить наших минеров, это послать их далеко и надолго. Коммерческую ценность их сообщений как раз имеют эвакуации. Их цель – создавать неудобства гражданам и убытки предпринимателям с помощью эвакуаций для получения выкупа. Не будет эвакуаций – шантажировать станет нечем, они и бросят это занятие.Да, возникает некоторый риск, что когда-нибудь будет истинное сообщение о теракте, на которое никто не отреагирует. Но это тот риск, на который мы будем вынуждены пойти. Так же как рискуем, когда садимся в автомобиль каждый день, когда переходим дорогу и так далее. Это просто новая реальность и нам надо ее принять.