OLD-idmessage-511441

#2291584
pavelz
Участник

[quote name='Felis'] Я был в Китае и совершенно спокойно пользовался сервисами, которые там заблокированы. [/quote] И какой из этого Вы сделали вывод ? Что никакого контроля в Китае нет ? Ну молодец чо 🙂 , такие как Вы китайцам очень нравятся. Главное побольше самоуверенности. [quote name='Felis'] Откройте на компьютере сайт Комсити. [/quote] Вы всегда пишите посты предварительно полазив по форумам ? Сразу бы давали на них ссылки. Причем тут шифрование информации, криптозащита и сертификат безопасности? Как это связано с террористами, они что шифруют информацию или воруют зашифрованную информацию? У Вас все в кучу перемешалось. [quote name='Felis'] тот самый СОРМ, о котором Вы говорите, и все что установлено по закону Яровой, собирает лишь информационную кашу-малашу. [/quote] Почитайте лучше законы о СОРМ, регламенты и назначения, никто никакую кашу не фильтрует. Тем более речь в нем идет о коммуникациях вообще.[quote name='Felis'] Многие провайдеры (я знал представителей некоторых небольших провайдеров) вообще никогда никакой СОРМ не устанавливали, а просто… нужно было просто заплатить за ее якобы установку. [/quote] Из этого Вы сразу сделали вывод, если кто то нарушает законы , то и выполнение их необязательно и вообще никого поймать нельзя 🙂 ? Может быть там контроль немного на другом уровне идет ? [quote name='Felis'] И в третьих, мои слова относились не к ФСБ, а вообще к неопределенному кругу “хакеров”, упомянутых выше, которые за “вознаграждение за голову” могли бы применить свои знания и вычислить хулиганов. Если предположить, что Вы – тот самый хакер со светлой головой. С чего начнете поиск? У вас есть образец писем? А вы можете получить логи сайтов школ? [/quote] Что за набор бессмысленных рассуждений ? Зачем нужен лог сайта школы чтобы прислать на публичный емайл письмо или сделать на публичный телефон звонок ? Знаете вот пока мы в таких рассуждениях здесь витаем, обычная компания BBC провела [link url='https://www.bbc.com/russian/features-50956160'] расследование [/link] и смогла выйти, как они считают, на след преступников. А Вы продолжайте и дальше обсуждать сертификаты или протоколы безопасности на сайте комсити.