OLD-idmessage-511472

#2291615
Лекс59
Участник

Сортировка мусора это только часть проблемы. И не самая важная.Просто сортировка – это профанация проблемы.Самая важная часть – переработка.Многие пробовали отмывать пластиковую бутылку?Попробуйте.А потом подумайте, сколько это будет стоить, если бутылок будет много.Вот это и есть центральная часть проблемы.Маленький заводик не получится. Он будет нерентабельным.А большой имеет смысл раве что в городах-милионниках.Везти пластик в Хабаровск?Так ведь это будет за наш счет.Явно не лучший вариант.А сортировать мусор ради того, чтобы потом сбрасывать все это в общую кучу?Т.е. Если подход к проблеме будет формальным, то ничего кроме удорожания, причем весьма существенного, это не принесет.Да, я согласен с тем, что существующий порядок вещей в этой сфере ненормален.Я понимаю это лучше многих. Как инженер-конструктор и как самодельщик.Приходится выбрасывать своими руками много великолепного пластика. Да те же бутылки из-под воды или молока.И собирая грибы километров за 50 от города, не получится пройти хотя бы сотню метров, чтобы не наткнуться на пакет, бутылку, банку. И мн это сильно не нравится. И я прекрасно понимаю как долго госпоже Природе придется разлагать эти изделия рук человеческих.Но на сегодняшний день эта проблема не имеет приемлемого решения.Увы.Просто сортировка не поможет никак.