OLD-idmessage-511563

#2291705
Analyst
Участник

[quote name='Bizemova'] Вы даже не поняли смысла написанного. Абсолютно не имеет значения, были ли чьи-то просьбы, или нет, характер и количество этих просьб. Гайдар публично дал слово, и это своё слово он не сдержал.То есть руководству завода он попросту солгал. И вот в этом его вина. [/quote]Я не защищаю Гайдара и считаю его одним из виновников тех экономических проблем, которые обрушились на страну. Но он был лишь рупором, за его спиной стояли тысячи партийных, советских и служивых чиновников, мечтавших ограбить страну, что им и удалось. Гайдар получил левых доходов меньше, чем какой нибудь глава района в столичном регионе. Только примитивное мышление персонифицирует все проблемы в одном или нескольких персонажах, все гораздо глубже. Что касается обещания Гайдара, то вы понятия не имеете было оно дано или нет, выполнено или нет, вполне возможно, что обещанные деньги усохли на маршруте от Кремля до кармана заводского работяги. 😉 Если не так, жду от вас прямых доказательств его обмана. Думаю, что ваша история сродни рассказу о превращении города Комсомольска в поселок вахтовиков.