OLD-idmessage-512031

#2292167
Bizemova
Участник

[quote name='Апрель'] я думаю что права – первичны. даются человеку от рождения [/quote]Так перечислите, сформулируйте наконец эти права, чтобы мы все их знали! 🙂 [quote name='Апрель'] государство – создается людьми – для своего блага. а не для того чтобы оно им что-то разрешало/запрещало и репрессировало для удержания своей власти. и сохранения всех тех благ что власть дает. [/quote]Очень глупо. Вы даже не понимаете значение слова “государство”. Почитайте [link url='https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/276'] вот здесь, [/link] что означает государство. Это, цитата:[quote] …политическая целостность, созданная национальной или многонациональной общностью на определенной территории, где с помощью политической элиты, монополизирующей власть, поддерживается юридический порядок, включая законное право применения насилия.[/quote]И ещё цитата оттуда же:[quote] Признаками Г. являются: публичная власть, располагающая специальным аппаратом управления и принуждения (армия, полиция, суд); территория, на которую распространяется юрисдикция данного Г. (право производить суд); система права — совокупность обязательных норм, соблюдение которых обеспечивается органами власти.[/quote]Надеюсь, Вы наконец поймёте, что аппараты управления и принуждения являются обязательными атрибутами государства.[quote name='Апрель'] “Хотя Салтычиха принадлежала к знатному роду, Екатерина II использовала её дело в качестве показательного процесса, который ознаменовал новую эпоху законности, а также — для демонстрации московскому дворянству власти и готовности бороться со злоупотреблениями на местах.”показуха и демонстрация власти – все то что всегда было присуще России. [/quote]Вы сами-то поняли, что написали? Екатерина намеренно провела показательный процесс, которым продемонстрировала стране, что наступает новая эра законности и со всеми злоупотреблениями на местах будет вестись борьба. То есть наглядно довела информацию до российского населения, что беззакония больше не будет.А для Вас это всего лищь показуха 🙂 Тогда поделитесь, как бы Вы на месте Екатерины поступили сами, чтобы это не было показухой.[quote name='Апрель'] …но и я на сим стою вроде как твердо… [/quote]Вроде как твердо Вы стоите лишь на своих собственных убеждениях. И до сих пор в защиту их не привели ни одного убедительного факта, который бы я не опровергла.[quote name='Апрель'] …кто кого готов убить за свои взгляды. вы готовы?[/quote]Убивать за взгляды, за убеждения? Простите, но у Вас с психикой всё в порядке?[smile redface]