OLD-idmessage-512056

#2292192
brek
Участник

[quote name='Лекс59'] brek писалa:  Тебе зачитать выписки из приговоров моих предков?О как!Не припомню, чтобы пили на брудершавт, ну да фиг с этим, едем дальше.Предков. Множественное число. Предположим, что все так и действительно человек читал приговоры на нескольких своих предков.Не верю, но допустим, что так и есть.Есть ведь еще один вариант истоков “репрессий”. И вы его замечательно проиллюстрировали. Своим постом.Малограмотные, не слишком умные судьи. “Только что от сохи”.Человек возражает. Говорит то, с чем вы не согласны. А может рожа не нравится. Слишком чистенький, да еще в очках. Ну значит враг!Вы ведь только что, якобы презрительным постом, зачислили меня в разряд врагов. Причем не постеснялись ни в выражениях, ни в аргументации даже.Вот примерно так это и могло происходить в то время. [/quote]Так ты и есть нынешний враг пытающийся переформатировать историю. одного из историков того времени встречал упоминания об изучаемым им приговорах того времени (дословно не помню, по смыслу рядом): “Что не приговор, то растрата или хищение…”.Ну а что ожидать дальше? Что дедушка будет рассказывать внукам как проворовался и был пойман?А ты пробовал почитать книгу памяти политических репрессий Мемориала ? Думаю нет. Так открой и набери хот ябы свою фамилию,может узнаешь сколь твоих однофамильцев пострадало и по каким приговорам. Ну а потом будете здесь опусы писать про каких то историков бесфамильных. Место в рейтинге на Комсити это место в очереди к психиатру и поэтому если вопросом не владеешь не пиши.