OLD-idmessage-512070

#2292205
 VaIerik
Участник

[quote name='vadim45'] а вот Антон Ермаков кажется готов уже несогласных убивать . [/quote]ну хорошо что хоть кажется. я собственно только спросил. но если интересует мой ответ – нет. не готов. [quote name='Bizemova'] Так перечислите, сформулируйте наконец эти права, чтобы мы все их знали! [/quote]право на жизнь и свободу. на собственность. это ключевые. а в целом читайте не соблюдаемую у нас Конституцию. [quote name='Bizemova'] Убивать за взгляды, за убеждения? Простите, но у Вас с психикой всё в порядке? [/quote]а вы думаете мы чем то отличаемся от людей которые жили сто лет назад? к сожалению не сильно. а от современных украинцев? вы думаете что война это что-то нереальное? с такими кардинально разными взглядами в обществе как у нас? я на заданный собой же вопрос – выше ответил. а вы как то нет. прочитал на новогодних каникулах книгу воспоминаний выпуска 1922 года эсера Жуковского-Жука о Якове Тряпицыне. в 1922 году такая книга еще была возможна. но позже Жук уже начал подвергаться репрессиям. а в 1937 году расстрелян. что я понял из этой книги? революционер анархист Трыпицын вместе с женой эсеркой Ниной Лебедевой был убит военно-полевым судом. но я понял что в других обстоятельствах и сам Тряпицын бы убил своих соратников по революции выступавших против его идей. все участники революции были людьми – беспринципными. и считали что убить во имя светлой идеи и будущего конечно же можно и нужно. и в этом была ошибка всех. а победить в этой борьбе без принципов – могли только самые беспринципные – большевики. история дает нам шанс учиться на ошибках – но мы как то не хотим.