OLD-idmessage-512089

#2292225
Bizemova
Участник

12:46 7 февраля 2020[quote name='Апрель']нельзя придумывать законы. законы – человек не придумывает. они есть. человек – отражает их. и должен следовать им. а если люди и государство в угоду своим интересам – напридумывают себе законов – это и будут политические репрессии. [/quote]13:17 8 февраля 2020[quote name='Апрель'] хотя бы – не убий. не укради.каждый верит во что хочет. по вере и будет дано. [/quote]16:29 10 февраля 2020[quote name='Апрель'] право на жизнь и свободу. на собственность. это ключевые. а в целом читайте не соблюдаемую у нас Конституцию.[/quote]Г-н Ермаков, я совершенно Вас не понимаю. Ваши сообщения противоречат одно другому. Сначала Вас устраивают некие существующие человеческие законы, а законы государства Вы считаете политическими репрессиями. Затем Вы предлагаете жить по законам божьим – то есть уже чужим, не своим, а данным людям богом. А в завершение оказывается, что Вас вполне устраивает наша Конституция – Основной закон государства, и Вы лишь сожалеете, что она не соблюдается. Сожалею, но в подобной каше из Ваших взаимоисключающих мыслей я разобраться не в силах. 🙂 [quote name='Апрель'] а вы думаете мы чем то отличаемся от людей которые жили сто лет назад? [/quote]Лично я с Вами не знакома, и поэтому не в состоянии судить, от кого и насколько Вы отличаетесь. 🙂 Ну и попутно вопрос – мы – это кто? Или это Вы о себе во множественном числе?[quote name='Апрель'] революционер анархист Трыпицын вместе с женой эсеркой Ниной Лебедевой был убит военно-полевым судом. но я понял что в других обстоятельствах и сам Тряпицын бы убил своих соратников по революции выступавших против его идей. все участники революции были людьми – беспринципными. и считали что убить во имя светлой идеи и будущего конечно же можно и нужно. [/quote]Для начала уточню – не убит судом, а расстрелян по приговору этого суда. И далее – при чём здесь соратники, идеи, светлое будущее, участники революции? Тряпицын и его жена, вместе со всем штабом, командирами полков, работниками органов Советской власти были арестованы группой заговорщиков-предателей во главе с бывшим белогвардейским офицером И. Т. Андреевым. Эти же предатели провели импровизированный суд и приговорили Тряпицына и еще 32 человека к расстрелу. Гражданская война, красные – белые, одни стреляют других, дело, если выразится цинично, житейское. Кстати, в статье о Тряпицине встретилась вот такая информация:[link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8F%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD,_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87'] по свидетельству [/link] американского генерала Гревса, цитата:[quote] В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами… [/quote] Восточной Сибирью генерал Гревс назвал именно Дальний Восток России.Так кто кого убивал во имя светлой идеи и будущего?