OLD-idmessage-512256

#2292383
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Новичок, а Вы сами-то читали, что в Вашей ссылке черным по белому написано? [/quote][quote name='Bizemova'] Первое, что обращает на себя внимание – совпадение результатов (с “Алмаз-Антеем”) о характере применённого боеприпаса. Голландцы также заявляют о применении против авиалайнера ракеты 9М38, которая в России давно не используется. [/quote]Читал, но только в этом далеко не либеральном издании был выложен текст доклада Совбеза от 13 октября 2015 на русском языке, поэтому дал ссылку…Коль заметили – молодец – можем и поговорить…В тексте статьи – не в самом переводе доклада Совбеза Нидерландов, а в пояснительной части статьи – говорится, что после того, как международная экспертная группа Совбеза представила свой отчет о проведенном расследовании причин крушения Боинга МН17, “Первое, что обращает на себя внимание – совпадение результатов (с “Алмаз-Антеем”) о характере применённого боеприпаса. Голландцы также заявляют о применении против авиалайнера ракеты 9М38, которая в России давно не используется.” – так написал автор статьи…Вот этого как раз и боялись эксперты Нидерландов, когда писали доклад, зная как в России журналисты вольно обращаются с написанием в различных статьях разных типов ракет ЗРК “Бук” и они в этом обязательно бы запутались – а этим кто-то, не будем указывать, тут же и воспользовался бы, если бы они захотели конкретно указать в докладе тип ракеты…Поэтому, в окончательном докладе они [b]конкретно[/b] указали только тип боевой части модели [b]9N314M[/b], а тип ракеты ограничили неконкретной формулировкой: [b]серии[/b] 9M38…На чем вы там, русские, и на каком типе ракеты установили боевую часть 9N314M, вам, русским, знать лучше…Нам же, экспертам Нидерландов, гораздо проще в докладе указать [b]именно тип головной части ракеты 9N314M[/b], то в чем мы на 100% уверены, что это так головная часть ракеты, поразившая Боинг МН17, называется в ТТХ, а остальное – какой там тип ракеты – это уже и не так важно…Понятно вам, [nick ‘Bizemova’:66659]… [quote name='pavelz'] Похоже я переоценил Вас. [/quote]Боже мой, яплакалЬ…[quote name='pavelz'] Ну да вам уже ответила девушка выше в посте. [/quote]Кто вас знает, может с Вашей подачи…Я смотрю тут, иногда она молчит, так Вы выступаете – вроде как пара или…[quote name='pavelz'] Дать две ссылки с украинских ресурсов это нечто… [/quote]Для меня нет никакой разницы: российские ли, украинские ли и ещё кого-либо…лишь бы было то, что мне надо…Это у Вас переполох в мозгах, сочувствую 🙁 …