OLD-idmessage-512346

#2292472
Бритва64
Участник

[quote name='kostia0904'] а у нас Центр в деревяшках. только строить надо в кирпиче, чтоб на века, и тепло. [/quote]Ну да, ну да …[smile badgrin] Особенно “на века” эти новые налепленые двухэтажки. Отзывы мягко говоря оставляют желать лучшего. Новые дома, если там, то для простых смертных будут не лучше – это 100%[quote name='kostia0904'] Очень верное заселение центра города. рационально селиться компактно ближе к теплоцентрали, что снижает затраты на подачу теплоносителя. [/quote]В смысле у нас это читать следует – повышает доходы топливщиков. Рационально – это лишить их монополии, а не экономить за счет нас. Тут – интересы определенных лиц. В частности я писал ранее про законодательную инициативу Баженовой, бывшей председателем гордумы, по части перевода теплоснабжения на замкнутую систему. Это продолжение эпопеи энергосбережения и экономии, начиная с “лампочек Медведева”, счетчики и тп. Ни к чему положительному такие программы это у нас не приводят, априори!, ибо под этими ширмами всегда скрывается банальное “обезжиривание” кошельков потребителей. Это будет опять – необходимость приобретения и монтажа дорогого оборудования, безусловно связанное со всякими повышениями тарифов, авариями, недоработками и тд и тп.PS. Примечательно, что так лихо кинулась [nick ‘Bizemova’:66659] комментировать ваш пост ко! мне! Ну да! инициатива ведь осталась незавершенной – население сказало свое слово на выборах, а аванс( видимо) у заинтересованных лиц надо как-то отрабатывать, а места в распорядительном кожаном кресле не досталось. Теперь только вот за счет рейтинга в роли агента влияния( лоббирования). Как то так! Поэтому для некоторого понимания – мне далеко не фиолетово что тут на форуме отдельные личности пытаются использовать рейтинг для каких-то своих и чиновничьих и тп корыстных целях в ущерб мне обычному гражданину, а значит и другим таким же. Напомню – я против коммунизма и их носителей, я насколько мне дает возможности пока еще действующая Конституция РФ стою за свое, свой кошелек, и отстаивая его( мой! личный! кошелек! – частное!) я автоматически отстаиваю кошелек других таких же. И для этого не надо ходить с красными знаменами, лепить памятники во славу … и прочую пропагандистскую лабуду-ширму корыстных интересов некоторых, обманом пытающихся залезть в чужой кошелек