OLD-idmessage-512365

#2292491
 VaIerik
Участник

[quote name='Bizemova'] Вы ухитрились прочитать в моём сообщении то, о чём я не писала ни буквы. Нет в нём ни упоминаний ТЭЦ, ни километров, ни даже того, что хорошо, а что плохо. [/quote] Я как раз хотел развеять Ваши сомнения о надежности и способностей тепломагистралей в данном районе. Рядом расположенная ТЭЦ 2 нивелирует любые риски с отоплением , и способствует прокладке новых современных полимерных труб не подверженных коррозии, и это не так дорого, так как ключевое слово “НЕДАЛЕКО”. [quote name='Бритва64'] “на века” эти новые налепленые двухэтажки. Отзывы мягко говоря оставляют желать лучшего. [/quote] малоэтажные дома не имеют проблем с парковками, сейсмически безопасны и за лифт не надо платить, а новомодные человейники уже пугают покупателей. На хорошем фундаменте кирпичный невысокий дом это крепость и тепло, а остальные мелкие детали косметики можно всегда исправить. [quote name='Бритва64'] В смысле у нас это читать следует – повышает доходы топливщиков. Рационально – это лишить их монополии, а не экономить за счет нас. Тут – интересы определенных лиц. [/quote] Близкое расстояние до теплоцентрали, это о снижение рисков на транспортировку теплоносителя и естественных потерь связанных с расстоянием от ТЭЦ. а если Вы предложите автономное, даже поквартирное газовое отопление ,то я не против. А чтобы нас не душили монополисты нужно просто добиться установки хотя бы поквартирных счётчиков тепла, это не так дорого если изменить схему стояков в подъезде чтобы был один вход и один выход теплоносителя из квартиры.