OLD-idmessage-512370

#2292496
Bizemova
Участник

[quote name='Nichosi'] Вы вспомнили разнарядку по Челябинской области? [/quote]Я вспомнила Вашу фейковое сообщение о шахте в Челябинской области.[quote name='Nichosi'] Да, я “бездоказательно” утверждаю, что такие разнарядки поступили во все области СССР. Их выполнение контролировалось, а перевыполнение поощрялось.[/quote]Доже написав часть правды, Вы врёте. Почитайте [link url='https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94_%D0%BE%D1%82_30.07.1937_%E2%84%96_00447'] этот приказ о разнорядках, [/link] цитата:[quote] 3. Утвержденные цифры являются ориентировочными. Однако, наркомы республиканских НКВД и начальники краевых и областных управлений НКВД не имеют права самостоятельно их превышать. Какие бы то ни было самочинные увеличения цифр не допускаются.В случаях, когда обстановка будет требовать увеличения утвержденных цифр, наркомы республиканских НКВД и начальники краевых и областных управлений НКВД обязаны представлять мне соответствующие мотивированные ходатайства.Уменьшение цифр, а равно и перевод лиц, намеченных к репрессированию по первой категории — во вторую категорию и, наоборот — разрешается. [/quote]Ткните-ка своим лживым пальчиком в те слова, где написано о поощрении перевыполнивших разнарядку. Уменьшение цифр разрешалось, увеличение – нет.А теперь там же прочитайте перечень лиц, подлежащих репрессиям. Ссылку давать не буду, получается слишком большая. Перечислю коротко лишь некоторые категории:- бывшие кулаки, продолжающие вести активную антисоветскую подрывную деятельность…- бывшие кулаки, бежавшие из лагерей или трудпоселков…- бывшие белые, жандармы, чиновники, каратели, бандиты, бандпособники, переправщики, реэмигранты, скрывшиеся от репрессий, бежавшие из мест заключения и продолжающие вести активную антисоветскую деятельность…- уголовники (бандиты, грабители, воры-рецидивисты, контрабандисты-профессионалы, аферисты-рецидивисты, скотоконокрады), ведущие преступную деятельность и связанные с преступной средой…- уголовные элементы, находящиеся в лагерях и трудпоселках и ведущие в них преступную деятельность…То есть по крайней мере часть репрессированных – это были уголовники, которые сейчас тоже относятся к жертвам политических репрессий. Плюс 27% тех, о ком я писала ранее, которых как-то трудно назвать жертвами.[quote name='Nichosi'] Да, неудобно получилось. Адвокат…(смех в зале). Вы же почитательница особых совещаний (они же “тройки”).[/quote]Надо полагать, это у Вас такая неудачная шутка юмора. Не принимается.[quote name='Nichosi'] Читайте стартоповую новость – “Благоустройство сквера у Нарсуда будет проходить в общей концепции увековечивания памяти о жертвах политических репрессий”. [/quote]Я читаю и пытаюсь понять – сколько же было их на самом деле – реальных жертв реальных политических репрессий.