OLD-idmessage-512410

#2292536
Бритва64
Участник

[quote name='kostia0904'] это потому что все вокруг народное ( стояки к примеру) все вокруг ничье. [/quote]Нет, не поэтому. Как поведал мне один слесарь – причины низкие зарплаты, меньший штат и соответственно текучка.Профессионализм страдает. Сантехники профи, как сами можете увидеть по многообразию объявлений в городе, работают в частном порядке. Оно бы ничего, но у управляющих компаний( руководителей) – та же болезнь – недостаточный профессионализм, над которым еще и превуалирует огромнейшее желание улучшить свое материальное положение.[quote name='kostia0904'] Это уже сегодняшняя реальность потребитель умнеет и сказки про недвижимость (чем выше тем дороже) уже не всегда проходят. [/quote]Не знаю про каких вы потребителей талдычите, но я сталкивался с этими “реальностями” в этих двухэтажках.Можно сразу сказать, что их построили не от большого ума. Типа экономия, как они говорят. Людям дали столько, сколько они имели в деревяшке. Лично вы там вряд ли купите себе жилье, если есть деньги. Я бы точно не купил.Хотя гораздо экономичней было построить кирпичные пятиэтажки( типа как во дворах по перваку), дав жильцам из деревяшек по отдельному жилью, за все их мытарства. Часть бы еще выделили или продали нуждающимся. Больше бы в конечном итоге отчислений было бы в бюджет.Чуть подороже бы обошлось, но качественней. Немного помощней, побольше фундамент – все равно котлован рыть, заодно работяги бы побольше заработали. И тд. 9этажка была бы конечно уже перебором, а вот 4-5 подъездная 5-этажка – самое оптимальное решение( для населения!!!, а не для чиновников) В любом случае, даже при нашей липовой обдираловке, была бы прибыль. Но …Это как покупать дешевые китайские кроссовки на сезон( или на неделю [smile badgrin]). Хотя переплати больше и радуйся пару лет, но нет же – экономия.PS. Они бы там еще из картона делали бы межкомнатные перегородки, вообще “цены бы не было”[smile badgrin] Ну и ряд других моментов.