OLD-idmessage-512495

#2292619
Analyst
Участник

[quote name='Folker'] В случае Франции, как я понял, такие подсчёты даже вести не будем, а сразу перейдём к фактору маленькой территории, который оказывается куда важнее? [/quote]Да, блицкриг оказался весьма успешным методом ведения войны в Европе, но в отношении СССР он себя не оправдал, слишком большая страна. Даже захват Москвы не привел бы к капитуляции, в этом и состояла ошибка Гитлера.[quote name='Folker'] вы с упорством Новичка, любите приводить необоснованные документально цифры (типа миллиона расстрелянных только в 30е), хотя в прошлых дискуссиях не смогли их подтвердить. 30 миллионов это включая мирных жителей. Их погибло гораздо больше военных [/quote]Так где же мне взять точные данные? Советские и российские генералы, определяющие официальную статистику, завышают немецкие потери и занижают советские. Гражданские исследователи называют цифры с разбросом в миллионы человек, не так давно была названа цифра 42 миллиона из них 19 млн военнослужащих.[quote name='Folker'] да, неопытный видать был. Видимо война в Испании и звание Героя СССР, монгольская, финская война не в опыт пошли. [/quote]Уже писал ранее, что испанский опыт был хорош для комбрига. А его опыт работы советником на Халхин-голе и инспектором на финской войне вообще не имеет отношения к должности командующего округом.Понятно, что вся эта моя писанина на форуме никого не убедит, идейные и наивные останутся при своем, а неидейным по барабану все эти дискуссии о прошлом.