OLD-idmessage-512561

#2292685
vadim45
Участник

[quote name='Апрель'] люди активно могут считать правдой и ложью – все что угодно. мозг позволяет им в это свято верить. [/quote] Вот в этом и отличие – знать или верить. Кто-то пытается проверить и перепроверить информацию о событиях тех лет, а кто-то “свято верит” словам родственника ( журналиста, “очевидца”), который когда-то читал, или видел “массовые убийства”, “расстрельные баржи”, “сломанные челюсти Королева” и т. д. и т. п. [quote name='Апрель'] сделайте из вашей правды – выводы. и огласите их. максимально конкретные. практические. для сегодняшнего дня. иначе зачем вам ваша правда? [/quote] Вывод простой – мне не за что каяться и посыпать голову пеплом смотря на те события У меня есть повод гордиться своей страной и ее историей.. Были ли невиновные ? – Были. Сколько ? – меньшинство от общего числа. Кто за них несет ответственность ? – конкретные люди, но никак не система, которая дала большинству то, что никакой царизм или капитализм никогда не даст. В истории моей страны, как и в истории моей семьи есть и печальное , но больше хорошего. У меня трое родственников расстреляны , один в 37, двое в 38. И читая их дела и сопоставляя с рассказами родни , к сожалению могу сказать – основания были.А были и другие, один в красных партизанах, здесь на ДВ погиб в 20-х., в ВОВ погибло трое, трое прошли войну и вернулись. И этот город строили мои предки как свободные люди, и зэков было меньшинство, есть и цифры. А мазать свое прошлое черной краской и призывать к всеобщему покаянию – это путь к отречению от своей истории, и в конечном итоге от своей страны и людей , которые здесь живут.