OLD-idmessage-512564

#2292688
 VaIerik
Участник

[quote name='Bizemova'] Так у них старший брательник есть, с погонялом США. Они его покорно слушаются, все его желания да прихоти выполняют, а за это Штаты своей бомбой их и прикрывают. [/quote]Кажется, сейчас где-то от зависти заплакали Киселёв и Скабеева. Помилуйте, какие прихоти могут выполнять Новая Зеландия или Швеция с Норвегией? И от кого им надо прикрываться атомной бомбой? Вы на что это намекаете? 🙂 Дозируйте пещерный “патриотизм”, что ли…[quote name='Bizemova'] Если же они свято верят в свою правоту, основываясь лишь на собственных убеждениях (по аналогии с верой в бога), то тут, как говорится, медицина бессильна…Пример: приводимые мной факты опровергать оппоненты не пытаются, но регулярно именуют меня идейной и наивной сталинисткой, призывают внять голосу разума (их разума, разумеется) не приводя никаких обоснований своей правоты. [/quote]Это Вы кому? Себе? Специально посмотрел ваши сообщения по теме. Было всё, что угодно. И попытки шельмования оппонентов, и Мемориала, и Цветкову с Арановским подтянули, а в основном псевдоюридическая демагогия, призванная оправдать любые репрессивные и карательные мероприятия со стороны государства. Флуда много, а собственно по теме сталинских.репрессий практически ничего. На прямые вопросы, которые для Вас неудобны, Вы предсказуемо уклоняетесь в кусты[quote name='Bizemova'] Публиковать здесь тексты размером с рефераты я не собираюсь. Читайте Юрия Жукова, Виктора Земского. [/quote]Я знаю где библиотека, спасибо. А ответы очень простые и очень для Вас неприятные, так как любому видна вся “справедливость” сфабрикованных дел.[quote name='Bizemova'] Даже число более-менее точное назвать не можете. И, как всегда, искажаете в сторону преувеличения. [/quote]Да его никто назвать не может! Названной цифры 681 тысяча Вам недостаточно. А погибшие при перемещении в Амурлаг и другие лагеря туда вошли? А замученные до смерти в лагерях? Если только умерших при выселении при раскулачивании насчитали 600 тысяч человек! При доставке на Соловки репрессированных казаков доблестные работники ОГПУ развлекались тем, что время от времени связывали колючей проволокой людей по двое и сбрасывали с баржи в воду. Вы их посчитали? Статистика она такая статистика… На мой вопрос об основателях советского государства Вы несколько раз уклонились. И это понятно. Так как, например из состава первого правительства – Совета Народных Комиссаров выжил кто? Правильно! Джугашвили! Ленин, Луначарский и ещё пара человек умерли своей смертью, а все остальные в 37-38-м годах. Про репрессии вообще много можно почитать, и много рассказать. Но Вы не станете рассказывать, сколько “маршалов победы” прошло через застенки НКВД. Что Рокоссовский выжил, потому что не написал признания, хотя и остался без зубов. Что 38 й год пережили 22% членов ЦК ВКПб. Что страна чуть меньше, чем полностью, состояла из вредителей и шпионов. И что экономикой управляли исключительно иностранные разведки. Один только перечень сфабрикованных процессов кажется параноидальным бредом.. Например, “Пулковское дело” – саботаж при наблюдении солнечных затмений. Очень много есть чего рассказать, Так почему переводите стрелки и флудите? Потому что все факты против болтовни сталинистов, правильно?