OLD-idmessage-512583

#2292707
Bizemova
Участник

[quote name='Nichosi'] Помилуйте, какие прихоти могут выполнять Новая Зеландия или Швеция с Норвегией? [/quote]Норвегия – член НАТО. Швеция имеет партнёрскую программу с НАТО. Новая Зеландия – член Содружества наций, т.е. находится под крышей Великобритании, члена НАТО.[quote name='Nichosi'] Было всё, что угодно. И попытки шельмования оппонентов, и Мемориала [/quote]Ну, ну… Что то никто не опротестовал, не опроверг мои цифры насчёт репрессированных в Комсомольске. [quote name='Nichosi'] в основном псевдоюридическая демагогия, призванная оправдать любые репрессивные и карательные мероприятия со стороны государства. [/quote]Вот-вот, про таких фанатиков, как Вы, я и писала, что доказывать им что-либо совершенно бесполезно.Но по порядку.”Оправдать любые” – это Ваша личная придумка, такого я никогда не писала.И Вы даже не с состоянии понять, что репрессивные и карательные мероприятия со стороны государства – это обязательная функция ЛЮБОГО государства, оно просто обязано иметь право наказывать людей, нарушивших закон. Без этого государство просто не будет являться таковым.[quote name='Nichosi'] А ответы очень простые и очень для Вас неприятные, так как любому видна вся “справедливость” сфабрикованных дел. [/quote]Про дело генерала Павлова я писала. Что-то никто не рвётся меня опровергать, доказывать,что оно было несправедливым.[quote name='Nichosi'] Так как, например из состава первого правительства – Совета Народных Комиссаров выжил кто? Правильно! Джугашвили! Ленин, Луначарский и ещё пара человек умерли своей смертью, а все остальные в 37-38-м годах. [/quote]Вот даже здесь Вы врёте. Своей смертью до войны умерло шесть человек, девять расстреляно, двое жили долго, один убит. То есть не “все остальные”, а ровно половина.[quote name='Nichosi']…[quote name='Nichosi'] Так почему переводите стрелки и флудите? Потому что все факты против болтовни сталинистов, правильно? [/quote] страна чуть меньше, чем полностью, состояла из вредителей и шпионов. [/quote]Так все Ваши факты и заключаются в том, что почти вся страна состояла из вредителей и шпионов. Только доказательств этому у Вас ноль, а флудом почему-то занимаюсь я.[quote name='Nichosi'] Да его никто назвать не может! Названной цифры 681 тысяча Вам недостаточно. [/quote]Вы забыли уже, что эту цифру назвала именно я. И обнародовал её конкретно Хрущёв, сам заинтересованный, чтобы жертв политических репрессий было как можно больше. [quote name='Nichosi'] Один только перечень сфабрикованных процессов кажется параноидальным бредом.. Например, “Пулковское дело” – саботаж при наблюдении солнечных затмений. Очень много саботаж при наблюдении солнечных затмений. Очень много есть чего рассказать, [/quote] Ну вот опять врёте. За саботаж при наблюдении солнечных затмений никого не арестовывали, там были другие статьи. И, поскольку Вам много есть чего рассказать, то расскажите, почему из осуждённых по этому делу была реабилитирована в 1950-х годах лишь часть? Похоже, вина остальных была столь очевидна, что Хрущев не решился их реабилитировать.