OLD-idmessage-512585

#2292709
 VaIerik
Участник

[quote name='Bizemova'] достоверные, обоснованные доказательства (свидетельства, документы, факты и т.п.) [/quote]у всех обязательно будут свои доказательства. и свидетельства и документы и факты. ваш мозг не будет их замечать. ведь у вас есть свои очень убедительные для вас. [quote name='vadim45'] Вот в этом и отличие – знать или верить. Кто-то пытается проверить и перепроверить информацию о событиях тех лет, а кто-то “свято верит” словам родственника [/quote]не будете наверное спорить что знать о чем то можно тогда лишь когда сам принимал в чем-то участие? в данном случае – был репрессирован или сам репрессировал. и то конечно картина будет неполной. в остальных случаях – вера. расскажите что лично вы проверили и перепроверили? и в каких источниках? в тех что заранее на вашей стороне? [quote name='vadim45'] У меня трое родственников расстреляны , один в 37, двое в 38. И читая их дела и сопоставляя с рассказами родни , к сожалению могу сказать – основания были. [/quote]ну вот вижу что читали дела родственников. и что там? можете рассказать? в чем были основания для расстрела? [quote name='vadim45'] Вывод простой – мне не за что каяться и посыпать голову пеплом смотря на те события У меня есть повод гордиться своей страной и ее историей.. [/quote]значит ли это что можно и повторить? и ведь повторяют. здесь и сейчас. или вы этого не видите? или тоже для вас есть основания? или вы не видите здесь связи? или для вас существенная часть ваших сограждан (пусть и даже и меньшинство) – враги и предатели? тогда лично для меня связь между вами и репрессиями – очевидна. вы и есть их – заказчик. и у меня есть поводы для гордости своей страной. только почему то очень часто эти поводы мне дают именно люди которых репрессировали. приговаривали к расстрелам, сажали – отпускали – а они трудились на благо Родины. например Костенко Владимир Полиевктович – о котором очень мало кто из ваших коллег заводчан знает. не говоря уже про прочих горожан. [quote name='Bizemova'] Ну, ну… Что то никто не опротестовал, не опроверг мои цифры насчёт репрессированных в Комсомольске. [/quote]так я то вам написал – а вы не заметили. в Комсомольске репрессировали не более чем по всей стране – а с учетом того что город небольшой – и менее. а вот более 30 стоящих в городе заборов за колючей проволокой различных лагерей – не отнять. сходите в краеведческий музей – там карта дислокаций есть – Кузьмина составила – наврала все конечно))