OLD-idmessage-512596

#2292720
 VaIerik
Участник

[quote name='Bizemova'] Вот-вот, про таких фанатиков, как Вы, я и писала, что доказывать им что-либо совершенно бесполезно. [/quote]Согласен. Сталинистов учить, что мёртвых лечить.[quote name='Bizemova'] Вы забыли уже, что эту цифру назвала именно я. И обнародовал её конкретно Хрущёв, сам заинтересованный, чтобы жертв политических репрессий было как можно больше. [/quote]Вы предсказуемо уклонились от количества жертв при перемещении в ссылки и лагеря, и замученных в лагерях. Ваши претензии на компетентность необоснованны, только одна предвзятость.[quote name='Bizemova'] Вот даже здесь Вы врёте. Своей смертью до войны умерло шесть человек, девять расстреляно, двое жили долго, один убит. То есть не “все остальные”, а ровно половина. [/quote]А ну это меняет дело.))) А где про 80% расстрелянных членов ЦК ВКПб?[quote name='Bizemova'] Так все Ваши факты и заключаются в том, что почти вся страна состояла из вредителей и шпионов. Только доказательств этому у Вас ноль, а флудом почему-то занимаюсь я. [/quote]В этом можется убедиться каждый желающий. Вот один абзац:”Особенностью дел Промпартии, Трудовой крестьянской партии и «Союзного бюро» является и то, что, по версии следствия, все осуждённые по этим трём процессам были связаны друг с другом в единую сеть заговорщиков, а между тремя указанными организациями существовало «разделение труда» по саботажу в различных областях экономики. “Есть длинный список сфабрикованных “террористических” и “вредительских” центров”, “кулацких групп”, дел шахтёров, врачей, железнодорожников и кого угодно, а также против разных социальных групп и процессов по национальному признаку.[quote name='Bizemova'] Ну вот опять врёте. За саботаж при наблюдении солнечных затмений никого не арестовывали, там были другие статьи. [/quote]Да ну. “«Пу́лковское де́ло» (1936—1937) — уголовное дело, возбуждённое НКВД против группы советских учёных по обвинению в «участии в фашистской троцкистско-зиновьевской террористической организации, возникшей в 1932 году по инициативе германских разведывательных органов и ставившей своей целью свержение Советской власти и установление на территории СССР фашистской диктатуры». Арестованы были сотрудники не только Пулковской обсерватории, но и многих других научных организаций — астрономы, геологи, геофизики, геодезисты, математики ряда научных и учебных заведений Ленинграда, Москвы и других городов.”Думаю, уважаемая Биземова, общение с Вами в этой теме более не представляет никакого интереса, уж извините. 🙁 [quote name='vadim45'] Кто за них несет ответственность ? – конкретные люди, но никак не система, которая дала большинству то, что никакой царизм или капитализм никогда не даст. В истории моей страны, как и в истории моей семьи есть и печальное , но больше хорошего. У меня трое родственников расстреляны , один в 37, двое в 38. И читая их дела и сопоставляя с рассказами родни , к сожалению могу сказать – основания были. [/quote]Повезло Вам, и дела Вы их читали, и сопоставили с рассказами родни… Какая родня могла Вам рассказать про то, что происходило в 30-е?[smile badgrin] Уж не сказочник ли Вы, часом? То, что отреклись от расстрелянных родственников, так это давно было, чего там… В 30-е ведь приходилось от близких отрекаться, а некоторые и доносы писали. Чего не сделаешь, если Родина требует, верно? Давайте зачётку.